На
Наталья

Служебный беспредел в БТИ (г. Владивосток)

Здравствуйте.

Я пишу из г. Владивостока.

БТИ затягивают с выдачей технического паспорта.

Заявление с документами подала 24 января 2013 года.
Дату выдачи назначили на 27 февраля.
Но 27 числа мне ничего не выдали.
По телефону техник сообщила, что технический план не готов, и она свяжется со мной сама (точные сроки не оговорила) .

28.02.13 я, не дожидаясь ее звонка, позвонила сама.
Подняла трубку другая сотрудница, сказала, что техник на выездах,
а в компьютере у нее данные, что техпаспорт был мне выдан 25 февраля.

Я позвонила 1 марта, получила ответ, что техник заболела до 11-го.
Начальник отдела пообещала назначить мне другого исполнителя.. .

Прошел месяц, заплачены деньги (с нового года плата повысилась в разы) ,
я заплатила свыше 6000 рублей!

В БТИ служебный беспредел: в базе данных внесена информация, что паспорт мне выдан 25 февраля, на деле я ничего не получила,
техник "неожиданно" заболела,
руководитель неизвестно когда разберется с возникшей проблемой.

Как привлечь техника к ответственности, ведь по отчетам у нее всё чисто и гладко.
И деньги получены.

Есть ли в этом какой-то умысел частного лица, организации?
Какие действия мне предпринять?

Спасибо.
Наталья

Просьба помочь советом моей подруге компетентным советом!

Екатерина

Если хотите, можете письменно пожаловаться на имя начальника (а не по телефону) и лучше заказным письмом с уведомлением. Вам должны будут ответить.

Ирина Мурлина

Это прикормленные службы, так что остается ждать или через агенство платить еще бабки. Но также попробуйте писать жалобы во всевозможные инстанции. Под лежащий БТИ вода не протечет

Лена

у нас тоже беспредел, но срок - 2 недели, срочно - 5 дней или завтра... Дату. правда, на кадастровом паспорте пишут - 28 августа

Дулат

Зачем разборки устраивать. Иди к директору и все решится. У БТИ есть в области главный.