Ан
Антон

Подскажите, пожалуйста! Что делать если тебя хотят привлечь за ст. 20.25 (упущение сроков уплаты штрафов ГИБДД)

Подскажите, пожалуйста! Что делать если тебя хотят привлечь за ст. 20.25 (упущение сроков уплаты штрафов ГИБДД) . Если почтальон приносил квитанции, за них расписались, но забыли оплатить, а потом в почтовом ящике нашли повестку (приглашение в ГИБДД по поводу рассмотрения правонарушения по ст. 20.25)..??

Сергей Лепков

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оперативно гайцы озаботились о рабочей силе для уборки плаца! ;))))))
Да стрясут сумму, аналогичную неуплаченной и всё...

Елена Петрова

Ничего. Платить нужно вовремя.