Наталия Стольникова

Какой процент допустимой тонировки авто в 2013 году?

Юлия Кожарина

Не менялся.
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а) .
Светопропускание прочих не ветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3."

С.
Славик. .

такой же как и в 2012

Ш.
Шеро .....

Без изменений.. Или ты думал, тут как в банке-индексация...

Степан Коржуков

можно тонировать только пол машины.
Но для того, кто хочет полностью запоковаться придумали "шторки". В светлое время суток очень удобно.. . Можно повесить на водительские и пасажирские стёкла.