Елена Андрианова

Правила перехода пешеходы и допустимая скорость авто

На нерегулируемом перекрестке нет зебры но есть ли там переход. Если да то с какой скоростью может двигаться транспортное средство. И вообще к подъезду к нерегулируемому перекрестку скорость должна составлять? И если можно про переход какой либо пункт в ПДД. Спасибо

Знаю что в городе можно 60 🙂

Разметка присутствует как на регулируемом но только там по светофору а на нерегулируемом светофора нет

В:
Виктория :)

есть прилегающая територия. водила обязан пропустить

Николай

Включай мозги. А не только зубри текст как в колледже. Если есть кусты, заборы, преграды, откуда может выбежать пешеход, значит на этом участке надо снижать скорость чтоб успеть затормозить и пропустить человека. Пропускать человека надо всегда и в любом месте дороги - это закон.

Гузель Ханнанова

водила обязан снизить скорость но до какого уровня - не указывается

Павел Терехов

Читайте п. 13.1 ПДД. При повороте налево, направо, выезжая с прилегающей территории, заезжая в прилегающую территорию водители всегда должны уступать дорогу пешеходам.

Нурланltnurik

Пешеходного перехода там нет, т. к. нет знаков и разметки.
Скорость регулирует п 10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Понятие пешеходный переход в общих положениях гл1., проезд пешеходных переходв гл 14

Наталья Катина

"Пешехода надо любить" - Ильф и Петров. Пешеход как правило (баран, идиот, курица, ворона и т. д. ) - НО ПРИ НАЕЗДЕ, ОН ВСЕГДА ПРАВ. PS Пешеход не прав, только в одном случае, когда инспектор ДПС выписывает ему штраф

Анастасия Архипова

В городе МОЖНО 60. Обратите внимание на слово МОЖНО. А НУЖНО бывает и меньше. Вплоть до нуля.