Андрей Блохин

можете назвать три причины, почему успех для фирмы даже с ояень хорошим бизнес планом не гарантирован?

Задали такой вопрос по бизнесу, назвать три причины, почему успех стартапа даже с очень хорошим бизнес планом не гарантирован?

Александр Старченко

потому же, что и синхрофазотрон хрен сделаешь

Митя Львов

1) не проработано продвижение продукта или услуги на рынок и как следствие низкие продажи
2) отсутствие контроля за расходами
3) нехватка ресурсов (по факту стартап требует больше времени, денег и прочих нужностей)

Иван

1) Бизнес-план был рассчитан слишком оптимистично
2) Не были учтены все виды рисков
3) Возникли новые виды рисков
4) Команда управленцев не смогла реализовать потенциально успешный бизнес-план (не хватило опыта, квалификации, рассорились, не было согласованности, успешно стартанули, но не смогли поддерживать рост и т. д. )
5) У продукта или услуги неожиданно появился мощный конкурент с намного более выгодным предложением для рынка
6) Случился кризис, который, например, подкосил платежеспособность потенциальных покупателей
7) Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается - написать бизнес-план это одно, а воплотить гораздо сложнее.

Юрий Бабий

1) "завтра сделаю"
2) "само наладится"
3) "и так сойдет"