Olga Basarigina

Можно ли для отливочной формы использовать обычный воск с свечек? Или надо использовать специальный формовочный?

Виктор Латанов

Воск используется только для моделей, формы из него не делают.
Обычную свечку брать нельзя, слишком легкоплавкая масса. Берут парафино-стеариновую смесь, имеющую определенную плотность, уд. массу и уд. объем, т-ру плавления. По идее можно использовать и свечной воск, но не получится никакой точности отливки.