Юлия Науменко

поделитесь рецептом кляра для королевких креветок, самым простым и вкусным)

Роман Платонов

пиво, мука, яйцо
50 ГР. муки
60 гр. пива
1 ст. лож. олив. масла
1 белок

Владимир Комаров

очень часто готовлю креветки в кляре) их сначала необходимо отварить, добавив в воду дольку лимона, парочку лавровых листиков, соль и перец по вкусу. как только вода закипела, снимайте с огня... тем временем в отдельную тарелочку разбейте 2-3 яйца (в зависимости от количества криветок) , муку и потрите туда же чеснок. потом креветки переложите в получившуюся консистенцию и смело на огонь!!!

Альбина Мещанская

яйцо, мука, молоко, соль