Moskalev Anton

Кто нибудь готовил луковые кольца в пивном кляре? Поделитесь рецептом!

Ар
Артемова

1. Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, дать стечь воде и обсушить на полотенце.
2. Готовим кляр: на 200 мл пива - 1 яйцо, щепотка соли, щепотка перца, мука (около 200 г) и 1/5 ч. л. соды. Тесто делаете чуть жиже, чем на оладьи, но гуще, чем на блины.
3. В отдельной миске растолочь в мелкую крошку несладкие кукурузные хлопья или чипсы (что вам больше по вкусу)
4. В сковороде нагреваете побольше постного масла.
5. Берете кулинарным пинцетом луковое кольцо, макаете в кляр, затем в толченые чипсы/кукурузные хлопья и тутже жарите на сковороде, не забывая переворачивать.
6. Готовые кольца переложите на кухонное бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
Все! Берите пиво и употребляйте)))

Екатерина Юсуфова

Я пиво по назначению пускал.

Лук жареный

Слегка смажьте противень кулинарным жиром или разбрызгайте на него специальный состав от пригорания. И поставьте плиту разогреваться до 220°. Нарежьте лук кольцами. В небольшой миске смешайте панировочные сухари, растопленное сливочное масло и соль. Вилкой обмакивать луковые кольца в слегка взбитые яичные белки, затем в сухари. Выкладывайте кольца лука в один слой на подготовленный противень. Выпекать от 12 до 15 минут пока лук не станет мягким и золотистым.

На 6 порций: 3 средние луковицы, 1 стакан сухарей, 100 г растопленного сливочного масла, ¼ чайной ложки соли, 2 яйца

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ObBss94n3gI
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3760.jpg