Максим Паницкий

Как правильно приготовить кляр для луковых колец, чтобы они после приготовления оставались долго хрустящими?

Лена Ковзель

Что это за кольца, что хранить приходится?? ?
У меня улетают на счет раз, сколько бы не нажарила)) ) И кляр самый простой - на 2 яйца полстакана молока и ложка муки, щепотка соли и перца, ну и и во фритюр, получается объедение. Только лук от сока обсушить нужно, чтобы не размягчал кляр изнутри. В таком же кляре кальмары жарю))

Жанна Ямбаева

Для луковых колец лучше не кляр делать, а пересыпать их мукой, потом лишнюю муку стряхнуть и положить во фритюр, тогда они получаются зажаренными и хрустящими

Евгений Андреев

Яичный белок смешайте с крахмалом

Евгения

лук репчатый - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
пиво - 0,5 стакана
мука - 0,5 стакана
соль
растительное масло

Отделить яичные белки от желтков. Взбить яичные желтки, муку и пиво. Посолить. Лук очистить и порезать кольцами. Обвалять кольца лука в муке.
Яичные белки взбить в пену и добавить в кляр. Аккуратно перемешать. Положить луковые кольца, обваленные в муке, в кляр. В глубокой сковороде разогреть растительное масло. Кольца лука вынимать вилкой из кляра и опускать в растительное масло. Масло должно полностью покрывать кольца лука. Обжарить кольца лука с двух сторон до золотистого цвета. Обжаренные кольца сложить на бумажную салфетку, чтобы салфетка впитала излишки масла.

Елена Пахоменко

Сразу большую порцию лука не жарить.
Попробуйте в духовке. Можно попробовать кляр из взбитого яйца, и отдельно панировочные сухари со специями. Подождать какое то быстрое время, что бы сухари "прилипли" и лучше запекать в духовке минут 5

Елена Шишканова

Долго - никак. Любой кляр становится мягким со временем.