Закуски и салаты
Знаю, что можно приготовить закуски из луковых колец. В чём-то их обваливать, как-то обжаривать или что-то такое.
Меня интересует конкретный рецепт. Подскажите, пожалуйста.
Луковые кольца
Ингредиенты:
3 больших головки репчатого лука
1 стакан муки
1 чайная ложка красного молотого перца
0,5 чайной ложки соли
щепотка черного молотого перца
1 стакан пива (можно безалкогольного)
растительное масло для жарки
Приготовление:
Порежьте лук кольцами толщиной в полсантиметра и отделите кольца друг от друга. Приготовьте тесто: смешайте муку с красным и черным молотым перцем и солью. Влейте сюда пиво и взбейте массу до пенистого состояния.
Луковые кольца полностью погрузите в тесто, затем уложите на тарелку, застеленную салфеткой, чтобы дать избыткам теста стечь. В сковороде на средней температуре разогрейте небольшое количество растительного масла, обжарьте на нем луковые кольца в тесте с двух сторон до золотистого цвета (примерно по 1-1,5 минуты с каждой стороны). После того, как все кольца будут обжарены, уложите их ровным слоем на противень и запеките в духовке, нагретой до 200С, в течение 6 минут.
Можно обжарить луковые кольца в кляре во фритюре. После жарки выложите кольца на бумажные салфетки, чтобы дать стечь лишнему жиру и посыпьте сверху молотым чили (по желанию).
http://www.kedem.ru/recipe/snack/veget/2004-12-06onion/
Ароматные жаренные луковые кольца
Ингредиенты:
- лук,
- немного муки для панировки,
- масло для жарки,
- соль.
Приготовление:
1) Очищаем лук, нарезаем его вдоль, затем «разбираем» на кольца. В муку добавляем немного соли, каждое луковое кольцо панируем в муке.
2) На разогретую сковороду наливаем масло для жарки, столько чтобы кольца могли в масле «потонуть». Жарим до золотистого цвета, температура масла не должна быть очень высокой.
Вкусные жареные луковые кольца готовы!
Отлично подойдет в качестве оригинального гарнира к рыбе горячего копчения и простым зеленым салатам, например, из пекинской капусты и свежего огурца.
Кольца также замечательны в роли легкой и интересной закуски: выложите на дно большого плоского блюда листья салата, одну его половину выложите, чередуя, помидор и сыр (сюда подойдет моцарелла, сулугуни, адегейский сыр). На вторую половину блюда выложите жареные луковые кольца. Сочетание зеленого, красного, белого, желтого хорошо повышает аппетит и улучшает пищеварение.
Приятного аппетита!
[ссылка появится после проверки модератором]
Луковые кольца в томатном кляре
Это постное блюдо очень вкусное, сытное и, что немаловажно, - красивое!)))
Крупную репчатую луковицу нарезаем тонкими кольцами.
Чуть присаливаем и сбрызгиваем лимонным соком - пусть постоит минут 30.
Тем временем приготовим кляр.
1 стакан теплого томатного сока
10гр прессованных (1/2 ч.л. сухих) дрожжей
1 ст.л. растительного масла
1/2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
немного сухого кориандра и базилика
1 стакан муки - все вымешиваем при помощи ложки, накрываем полотенцем и ставим на полчаса в теплое место.
Затем все просто - кольца лука обмакиваем в густой кляр (помогаем себе двумя вилочками, чтобы кляр хорошо обволок весь лук).
Обжариваем с обеих сторон в растительном масле на среднем огне, чтобы лук успел прожариться.
Если лук уже весь закончился, а кляр остался - поджарьте несколько оладий, очень вкусно!
Можно в этом кляре поджарить белокочанную или цветную капусту (белокочанную разобрать на листья и чуть проварить в подкисленной воде, цветную разделить на мелкие кочешки, обдать кипятком), кружочки лука-порея, соломку корня сельдерея или моркови , предварительно проварив до полуготовности и пр..
http://povareshki.net/index.php
Луковые кольца в пивном кляре
http://www.gharim-parim.ru/luk-kolca.htm

Ингредиенты:
3 больших головки репчатого лука
1 стакан муки
1 чайная ложка красного молотого перца
0,5 чайной ложки соли
щепотка черного молотого перца
1 стакан пива (можно безалкогольного)
растительное масло для жарки
Приготовление:
Ароматные жаренные луковые кольца
Ингредиенты:
- лук,
- немного муки для панировки,
- масло для жарки,
- соль.
Приготовление:
Вкусные жареные луковые кольца готовы!
Приятного аппетита!
Луковые кольца в томатном кляре
Тем временем приготовим кляр.
1 стакан теплого томатного сока
1 ст.л. растительного масла
1/2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
немного сухого кориандра и базилика
http://povareshki.net/index.php
Луковые кольца в пивном кляре

Елена Молькова
спасибо за идею.нужно будет тоже приготовить :)
я лично кольца лука мариную в масле и уксусе.
можно ещё кольца лука обдать кипятком, посолить, помаслить растительным маслом.
вот этот лук (своей, дачный) я мариновала в масле и уксусе бальзамико. очень вкусно!

самое простое (оно же самое вкусное) :
мука + соль + перец + молотая паприка луковые кольца обвальсь в этой смеси и обжаривать в большом кол-ве растит. масла.
ВСЁ!
Обдать кольца лука кипятком, а остывшие заправить смесью сметаны и горчицы (1:5)
ну в общем делаете кляр ( крахмал, яйцо, соль, перец) по консистенции как кефир или жидкая сметана, разбираете лук на кольца обмакиваете и на сковороду в большое количество масла, а ещё лучше во фритюрницу если таковая имеется))