Закуски и салаты
У вас там есть рецепт как луковых колец набадяжить чтоб без всяких разрыхлителей было и молока ??
ооо, есть) пиво, яйцо, мука или лучше крахмал, соль, перец. бодяжишь кляр, окунаешь кольца и во фритюр их)
Только мука и сразу во фритюр!...
без всякого кляра соли и перца прекрасно получаются
яйцо-мука-яйцо - и в о фритюр)) Можно просто крахмалом присыпать - и во фритюр))
..так там кроме муки вообще ничего не нужно.... нарезаешь лук кольцами и каждое колечко обваливаешь в муке.. закидываешь во фритюр... только излишки муки стряхнуть надо... в муку соль и перец добавить...
Луковые кольца в сметанном кляре
Кольца лука образуют идеальное сочетание с мясом, к тому же они отлично справляются с задачей декора на тарелке, так как золотистая корочка и идеальная форма выглядят весьма аппетитно.
Составляющие:
Лук – 4 шт.;
Сметана домашняя – 4 ст. л.;
Яйца – 3 шт.;
Мука – 5 ст. л.;
Соль – 0.5 ч. л.;
Масло оливковое – 5 ст. л.
Изготовление: двадцать минут.
Калорийность: 133 Ккал/100 г.
Для приготовления таких колец в кляре разделяем в две миски охлажденные желтки и белки. Первые соединяем с густой домашней сметаной и тщательно вымешиваем, а вторые взбиваем в пышную пену с добавлением щепотки соли.
Лук шинкуем кольцами и разделяем. Смешиваем белковую массу с желтковой. Осторожными движениями, не прекращая процесс, порциями всыпаем муку. Старайтесь, чтобы не появилось комков. Подсаливаем, добавляем по желанию специи, приправы. Кляр должен получится густоватым и не сразу стекать с ложки.
Берем маленькую кастрюлю, наливаем масло и подогреваем. Когда появятся пузырьки, можно окунать полуфабрикаты в мучную смесь и жарить.
Степень готовности нужно определять по цвету. Шумовкой аккуратно вынимаем изделия и кладем на бумажные полотенца. Если у вас остался кляр, быстренько нашинкуйте еще лука и завершите приготовление. К луковым кольцам в кляре из сметаны отлично подходит домашний кетчуп или томатный соус ну и, конечно же, свежее живое пиво.
цыплята в духовкеЦыпленок табака в духовке по нашему рецепту получится сочным и вкусным, добавьте в блюдо любимые специи и наслаждайтесь.
Читайте как приготовить плов в мультиварке из баранины. Наши пошаговые фото помогут вам сделать вкусное блюдо.
Пышное тесто на пирожки которое приготовить можно очень быстро. Рецепт здесь.
Как приготовить луковую закуску в пивном кляре
Пиво может быть не только напитком под луковые кольца, но и одним из ингредиентов для кляра. За счет него блюдо получается ароматным и хрустящим.
Составляющие:
Головки лука – 3 шт.;
Яйца – 2 шт.;
Живое пиво – 300 мл;
Мука – 200 г;
Масло – для жарки;
Соль – щепотка.
Изготовление: полчаса.
Калорийность: 140.5 Ккал/100 г.
кольца из лукаКак приготовить луковые кольца в пивном кляре? Итак, взбиваем вилкой куриные яйца, подсыпаем протрушенную муку, солим и добавляем светлое живое охлажденное пиво.
Хочется отметить сразу, что бутылочное длительного хранения не подойдет и темное – тоже. Погружаем миксер и на низкой скорости смешиваем массу до гомогенного состояния.
Можно конечно продолжать это делать вилкой, но времени уйдет больше, и могут остаться комки муки. Оставляем смесь постоять пятнадцать минут.
Овощи очищаем и шинкуем привычным способом – кольцами. Обваливаем в муке, окунаем в панировку и кладем обжариваться на прогретой заранее сковороде. Значительно облегчит задачу специальная фритюрница, если она имеется в наличии.
Если же нет – масла нужно наливать в посуду столько, чтобы вовремя жарки лук не касался дна, иначе будет гореть
Составляющие:
Лук – 4 шт.;
Сметана домашняя – 4 ст. л.;
Яйца – 3 шт.;
Мука – 5 ст. л.;
Соль – 0.5 ч. л.;
Масло оливковое – 5 ст. л.
Изготовление: двадцать минут.
Калорийность: 133 Ккал/100 г.
Составляющие:
Головки лука – 3 шт.;
Яйца – 2 шт.;
Живое пиво – 300 мл;
Мука – 200 г;
Масло – для жарки;
Соль – щепотка.
Изготовление: полчаса.
Калорийность: 140.5 Ккал/100 г.
Мы вот такие луковые кольца в кляре готовим http://katenok-povarenok.ru/raznoe/263-onion-rings-fried-in-batter.html
Вкусно и просто)
Берешь лук, режешь его колечами, берешь 2 колечка, одно болше в диаметре, другое меньше, примерно на 1 см. Кладешь между кольцами сыр и колбаску, потом обматываешь в беконе, но не обязательно, потом взбиваешь яйца, валяешь кольца там, потом в сухаях панировочных, и жаришь в большом кол- ве масла. Офигенно получается.