Вадим Бартенев

Шампиньоны в кляре. Сколько пиво надо добавлять? Может кто уже готовил?

Новогодний рецепт - Шампиньоны в кляре

Ингредиенты рецепта Шампиньоны в кляре:

пиво, вода или молоко

яйца - 2 штуки

соль

шампиньоны 500 грам

мука

Способ приготовления рецепта Шампиньоны в кляре:

Почистить и обдать кипятком (или отварить) шампиньоны, но можно использовать и сырыми.

Яйца сбить, щепотку соли добавить и муку добавлять потихоньку. Масса должна быть густоватая и после этого добавить воду и все перемешать, до густоты.

Окунуть в кляр грибы и обжарить их до готовности, примерно минут 15.

Я так то мужик...

Фаина Эдильбаева

Я кляр на пиве делаю и для рыбы, для цветной капусты. Вкусно получается. Беру примерно, чтобы густота была как сметана. Стакан пива, 1 яйцо, стакан муки, соль, перец, специи. Если густоты недостаточно, то можно муки еще добавить.

Ирина Паршина

Шампиньоны в кляре

Шампиньоны - 200 Грамм (Выбирайте мелкие, аккуратные
грибочки. ) Яйца - 2 Штуки Молоко - 100 Миллилитров Мука - 50 Грамм Панировочные
сухари - 50 Грамм Растительное масло - 1-2 Стаканов (Количество масла зависит
от вашей емкости для жарки. Грибы должны плавать в масле. ) Соль, перец - -По
вкусу

Шампиньоны помойте, очистите от кожицы и отварите в
подсоленной воде (варите 10 минут) .

Яйца взбейте в глубокой миске вместе с молоком.

Отваренные грибы опустите в яичную смесь.

После этого грибы обваляйте в муке.

Затем еще раз обмакните в яичную смесь и обваляйте в
панировочных сухарях.

Опустите грибы в кипящее масло и обжарьте до золотистой
корочки.

Подавайте горячими, со свежей зеленью и овощами.

Андрей Тарасов

Так пиво в себя надо, милочка, а вот кляр, знаете ли, лишнее. От него толстеют.

ОК
Олеся Куликова

2 st.l.-muli; 1 st.l.-krahmala; 5 st.l.-piva...