Дмитрий Малюков

НИКОГДА НЕ ГОТОВИЛА С СЕЛЬДЕРЕЕМ!! ! С ЧЕМ МОЖНО ЕГО ГОТОВИТЬ И КУДА ДОБАВЛЯТЬ???

Юлия Котельникова

В свежем виде сельдерей наиболее полезен. Просто натрите на тёрке и добавьте в салат.

Памповая Птица

Черешковый- в салаты, супы, тушеные блюда
листовой- в салаты
корневой- салаты как сырой, так и варёный, супы, тушеные блюда,

Мария Евстафиади

Суп с лососем

Аромат этого супа с лососем значительно усилится, если вы добавите свежий
укроп или сушеный эстрагон: каждое из этих растений обладает своим ярко
выраженными вкусом

350-400 гр. филе лосося,

1 средняя морковка,

1 стебель сельдерея,

250 гр. замороженой цветной капусты,

2-3 картофеля,

зеленый лук, укроп и эстрагон сушеный или свежий,

соль и перец по вкусу.

1. Нагреть масло в кастрюле, туда добавить мелко
порезанную морковь, сельдерей и обжарить до золотистого цвета 3-4 минуты.
Добавить воду 1.5 литра, нарезанный кубиками картофель, филе лосося и цветную
капусту, довести до кипения и варить на медленном огне около 10 мин. Добавить
зелень, соль и перец по вкусу.

Арсений Макаров

Черешковый сельдерей можно есть так или добавить в салаты - он прекрасно сочетается с помидорами, с куриным мясом. Из клубневого сельдерея можно сделать салат со свежей морковью - нашинковать их соломкой, посолить, посахарить, размять до появления сока, добавить лимонного сока, совсем немножко растительного масла и убрать на 12 часов в холодильник.

Стас Басик

САЛАТ отварную курицу -половину грудки \\\ два варёных яйца \\
два стебля сельдерея просто вымыть \ один свежий мытый огурец

всё мелко режете и заправить майонезом

можно туда добавлять исходя из вашего вкуса - зелёный горошек

консервированный \ варёную морковь \\\\ сыр \\\ листья салата или

китайской капусты ---тоже всё мелко порезанное

стебли сельдерея добавляю в овощные супчики

Игорь Гапоненко

Я очень люблю черешковый сельдерей. В свежем виде добавляю в салат, а еще тушу овощи с ним: лук, морковь, перец болгарский, сельдерей черешковый и в конце помидоры... получается очень вкусный гарнир!

F-
Filter -Gafiilter

Корневой всегда добавляю в супы-пюре.
50% сельдерея+50% картофеля=очень вкусное пюре!

Ася Калимуллина

С капслоком попробуйте.

Светлана Быковская

В салаты, я рис с овощами готовила, туда добавляла.

Анастасия Нестерова

Из стебля сельдерея можно сделать салат с яблоком, грецкими орехами и кефиром. Или взбить в блендере с оругцом, яблоком и лаймом.

Ipo Dog

сельдерей -вершки на большого любителя. вкус у него не для всех. а корешки отлично в салате

Вячеслав Петрачков

Стеблевой в яблочный фреш - придает пикнтную солоноватость