Закуски и салаты

ваш рецептик Оливье? Как Вы его готовите? что фирменного добавляете?

не готовлю. с рябчиками напряг в магазинах..
а салат "русский" или "зимний" по советскому рецепту. с колбасой, горошком, огурцами солеными, единственное, кладу немного свежего огурца и лук зеленый (без него как-то не так)
Вікторія Чирка
Лучший ответ
Яблочко...
Галина Ганачук
Не готовим .но едим если в нем нет яйца колбасы и майонеза.
Режу туда стебли сельдерея Очень вкусно
Всё обычно, но заправить могу майонезом с томатной пастой--получается розовый салат.
Raisa Dauletova
Добавляю в оливье свежезамороженный горошек вместо консервированного - вкус понежнее получается))
Последний раз вместо колбасы добавил грибы, совсем другой вкус!
Последний раз готовила сама лет 8-9 назад.
Всегда добавляла отварную говядину вместо колбасы, легкий майонез и свежий укроп.
Никогда не добавляла лук.
Никакой колбасы, только курица. 1 свежий огурец помимо маринованных, немного кукурузы.
Елена Рябова
Написать-то можно всякое - пойди, проверь. Но банку крабов, за год, сэкономить можно.
Обязательно со свежими огурцами и репчатым луком
Аня Шутова
Сейчас готовлю с кальмарами вместо колбасы. И в этом случае часто использую кукурузу вместо горошка. А иногда могу и овощную смесь типа мексиканской вместо горошка использовать. И часто вместо майонеза применяю сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. У а остальное - стандартное (яйца, вареная в мундире картошка, огурчики).

А ежели начинаете готовиться к НГ, то рекомендую попробовать сделать вместо селедки под шубой копченую скумбрию под ней. И мимозу с копченой мойвой вместо рыбы из банки.
Фирменное? это уже комбикорм получиться. Не надо портить оригинальные рецепты
Elena Elena
Уже лет 10 не готовлю это заезженное до дыр блюдо. Оставляю его тем, кто вкуснее ничего не ел в этой жизни.
Stella Romashkina
малосольные огурцы вместо свежих
Lydia Zimbelmann
я вегетарианский делаю. Горошек, сыр копченый, сыр адыгейский, лук зеленый, соленый огурец, зелень
Аня Шутова Это не вегетарианский, а без мяса
Горошек, солёные огурцы, мясо (курица или телятина), вареное яйцо, репчатый лук, немного картошки вареной и майонез
Готовлю "Оливье" редко, с отварным мясом и говяжьим языком, майонез только домашний, а для изыска добавляю ст. ложку лососевой икры
Ира Гончарова
Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.

На 3-4 порции

300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце); 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок); 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец