Doniyor Uz

Можно ли резаные стерилизованные шампиньоны в банках добавлять в салат не подвергая их обработке?

Наталья Пахомова

Вполне. Вкусно.

Наталья Дмитриева

можно, они уже обработанные, шампиньоны даже сырые есть можно

Денис Фокин

шампиньоны можно и сырыми есть, а уж из банки, да стерилизованные - туда им и дорога))

Алексей Громов

можно только жидкость вылийте

Ислом Муминов

я так и делаю

Руслан Софинский

на то они и в банках, потому что уже на сто раз обработаны

Дмитрий Жуков

Они же уже готовы к употреблению

Дмитрий Новиков

можно, они уже варёные, но для вкуса я бы обжарила слегка, всегда обжариваю когда готовлю что нибудь из таких шампиньонов)

Светлана

Если банка свежеоткрытая то конечно ТО можно!
Поскольку они проходят все стадии стерилизации и к тому же мариновки и хранятся как правило с гермитичной посуде. Важным моментом является именно ГЕРМИТИЧНАЯ посуда. Потому, что если они были стерилизованы и хранились в открытой емкости, а такое к слову бывает, то туда могли попатсь бакстерии уже после стерилизации. А если все гермично то боятся нечего, раз уж они так долго хранились и ничег ос ними не произошло то беспокоится не о чем.
Неплохой рецепт маринованных грибов можн осделать самим: http://povartrener.com/canning/pickles/38-marinated-oyster-mushrooms.html В данном случае вешенки н оможно использовать и другие грибы, скажем шампиньоны.
Удачных Вам кулинарных эксперементов!

НЕ
Наталия Ершова

конечно можно

Валерия Корзенникова

Всегда промываю и добавляю своё масло специи и лук.