Антон Яковлев

Подскажите Новогодний салат с маринованными шампиньонами.

Ника

Да вот так оформляеете любой салатик.... (внутри Ваши любимые ингредиенты.... )

Светлана Агапова

Язык, грибы, яйцо, маринованный лук, майонез

Влад Степанов

Этот вкусный, сытный и сочный салат будет великолепно смотреться на новогоднем столе. Приготовить его проще простого, так как все ингредиенты выкладываются слоями, а украсить такое замечательное блюдо не составит большого труда. Для украшения можно использовать консервированную кукурузу, горошек, гранат и свежую зелень.

Ингредиенты:

- 300 гр. говядины;
- 3 шт. яйца;
- 100 гр. маринованных шампиньонов;
- 80 гр. консервированного зеленого горошка;
- 100 гр. твердого сыра;
- 2-3 шт. маринованных огурцов;
- майонез;
- соль.
Приготовление

Говядину предварительно отварить в большом количестве воды до полной готовности, около 1,5-2 часов. После чего бульон слить, мясо остудить, нарезать на мелкие кусочки.

Огурцы порезать тонкой соломкой.

Шампиньоны для новогоднего салата измельчить.

Твердый сыр натереть на мелкой терке.

На дно сервировочной тарелки выложить равномерно слой нарезанной говядины, посолить по вкусу. Смазать немного майонезом.
А еще поклонникам говядины советуем присмотреться к рецепту вкусного гуляша с перцем.

С консервированного горошка слить лишнюю жидкость, выложить на мясо, смазать слоем майонеза.

Третьим слоем новогоднего салата с маринованными шампиньонами выложить измельченные грибы, снова смазать майонезом.

Затем маринованные огурцы, смазать майонезом.

На огурцы уложить мелко натертый сыр.

Всю внешнюю часть салата с шампиньонами обмазать майонезом. Бока салата обсыпать белками, натертыми на мелкой терке. А верх салата измельченными, до мелкой крошки, желтками.
Готовый новогодний салат с маринованными шампиньонами убрать в холодильник на 2 часа настояться и пропитаться. Перед подачей на стол украсить салат по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Алексей Шерстюк

Салат слоеный с маринованными шампиньонами:
• Шампиньоны маринованные – двести пятьдесят грамм.
• Куриные яйца – два.
• Маслины без косточек – сто пятьдесят грамм.
• Очищенные грецкие орехи – один стакан.
• Картофель – две штучки.
• Майонез – одна пачка.

• Яйца и картофель отварить, почистить. Орехи размельчить и обжарить легонько. На две половины разделить маслины. Укладывать салат надо слоями, каждый слой, смазывая майонезом кроме самого верхнего. Картофель натереть на крупной терке (первый слой) , маслины (второй) , яйца на крупной терке натертые (третий) , разрезанные на половинки шампиньоны (четвертый) и грецкие орехи (пятый) . Салат можно подавать на стол.