Где-то здесь уже писала, но повторюсь еще раз:
Берем банку шампиньонов, банку консервированной фасоли, банку кукурузы. Откидывам на дуршлаг, чтобы весь рассол гарантированно вытек. Копченую колбасу режем тонкими полосками, лук шинкуем кому как нравится. Потом все это дело смешиваем и заправляем майонезом.
Максимум 10 минут, особенно если гости нагрянули
Закуски и салаты
дайте простенький рецептик салата из маринован. шампиньонов?
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат с маринованными шампиньонами
морковь - 5
репчатый лук - 3
курица - 300-500 г
майонез - 100-250 мл
маринованные шампиньоны - 1 банка
кинза, укроп
черный перец
оливковое или подсолнечное масло
Лук нарезать кольцами. Слегка припустить на оливковом масле. Добавить тертую морковь. Потушить минут 20.
Остудить. Добавить туда шампиньоны, нарезанные колечками, жареное куриное филе. Заправить майонезом, посыпать зеленью и перцем.
морковь - 5
репчатый лук - 3
курица - 300-500 г
майонез - 100-250 мл
маринованные шампиньоны - 1 банка
кинза, укроп
черный перец
оливковое или подсолнечное масло
"королевский салат"
делать лучше вечером... как и под шубой, чтоб пропитался
1 слой - мелко нарезанные обжаренные шампиньоны с луком
2 слой - мелко нарезанные вареные яйца
3 слой - майонез
4 слой - вареная курица маленькими кусочками
5 слой - сыр на терке
6 слой - майонез
можно пропитывать и каждый слой майонезом
2 слой - мелко нарезанные вареные яйца
3 слой - майонез
5 слой - сыр на терке
6 слой - майонез
у меня все просто: банка шампиньонов
1 большая луковица (нарезать тонкими полукольцами и брызнуть уксусом)
щепотка черного перца, соли.
любое растительное масло для заправки
и вуаля просто вкусно и быстро
щепотка черного перца, соли.
любое растительное масло для заправки
и вуаля просто вкусно и быстро
Ингредиенты:
2-3 свежих огурца (250-300гр) ,
белки 5 вареных яиц,
2/3 банки консервированного горошка (прим. 200 гр.) ,
2/3 банки консервированной кукурузы (прим. 200 гр.) ,
1 стекл. 400-500гр. банка маринованных шампиньонов,
зелень.
Способ приготовления:
Яйца отварить, остудить, отделить белки от желтков (они нам в салате не понадобятся) и порезать кубиками. Маринованные шампиньоны порезать крупно, так, чтобы было видно, что это грибы. Огурцы порезать кубиками. Перемешать все, добавить горошек, кукурузу, порезанную зелень и заправить.
Заправлять можно обычным майонезом, сметаной, несладким йогуртом или их смесью.
Я как-то считала калорийность салата, она составляет 65ккал/100гр. без заправки.
Не смотря на легкость салат действительно вкусный, приятного аппетита!
_
_ _
2-3 свежих огурца (250-300гр) ,
белки 5 вареных яиц,
зелень.
Способ приготовления:
_
_ _