Закуски и салаты
Посоветуйте салат на новогодний стол с маринованными шампиньонами ?
так чтобы в состав не входила курица!
оливье с маринованными шампиньонами. В самый раз, думаю.
Салат "Слоёный с маринованными шампиньонами"
- 1 баночка маринованных шампиньонов (250-300 гр) ,
- маслины без косточек (150 гр) ,
- 2 яйца
- 2 маленьких картофелины,
- 1 стакан (200гр) очищенных грецких орехов,
- майонез,
Картофель и яйца отварить, остудить и очистить. Грецкие орехи разломать на кусочки и немного обжарить. Маслины разрезать на две половинки. Салат укладывать слоями. Каждый слой, промазывать майонезом, кроме верхнего.
Первый (нижний слой) - картофель, натертый на крупной терке, Второй слой - маслины, Третий слой - яйца, натертые на крупной терке, Четвертый слой - маринованные шампиньоны, разрезанные на половинки, один грибок оставить не разрезанным для украшения сверху, Пятый (верхний слой) - грецкие орехи.
Салат с маринованными грибами.
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез
Грибы и лук мелко порезать.
У меня не было зеленого лука и поэтому я меленько порезала небольшую луковку. Получилось не хуже, чем с зеленым луком.
Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить.
Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
Солить не нужно.
http://www.kalitva.ru/recept/new-year-recept/
- маслины без косточек (150 гр) ,
- 2 яйца
- 2 маленьких картофелины,
- майонез,
Салат с маринованными грибами.
Грибы и лук мелко порезать.
Солить не нужно.
Зайди на Готовим. ру, там миллион рецептов. Мы с женой частенько пользуемся.
Салат "Лесная поляна" вкусный и красивый
1-ый слой. Дно блюда выложить пищевой плёнкой. На неё, шляпками вниз выложить грибы.
2-ой слой. Нарезанная зелень (побольше) .
3-ий слой. Варёный картофель, натёртый на крупной тёрке.
4-ый слой. Майонез.
5-ый слой. Ветчина. Порезать соломкой.
6-ой слой. Майонез.
7-ой слой. Сыр, натёртый на крупной тёрке.
8-ой слой. Майонез.
Всё накрыть другим блюдом и слегка прижать. Поставить в холодильник на 2—3 часа, можно даже небольшой груз. Перед подачей перевернуть и аккуратно снять верхнее блюдо.

4-ый слой. Майонез.
5-ый слой. Ветчина. Порезать соломкой.
6-ой слой. Майонез.
8-ой слой. Майонез.

2 вареных окорочка режем полосками, сыр 250гр трем на крупной терке, 1 большая банка шампиньонов лучше резаные, из 3х яиц жарим 4 блинчика и режем полосками. Все смешиваем и заправляем майонезом. Очень вкусный салат, муж его обожает.
жареные морковь с луком, копченая говядина, маринованые шампиньоны, консервированная фасоль, маойнез ( немножко, т. к. морковь жарите на масле, чтобы не было очень жирно)