Валентин

салат из консервированных соленых шампиньонов

Жорж Милославский

Ингредиенты для рецепта Салат из консервированных шампиньонов

консервированные шампиньоны - 250 грамм
консервированная кукуруза - 100 грамм
яйца - две штуки
репчатый лук - одна штука
растительное масло - для жарки
майонез - по вкусу
зелень - по вкусу

Способ приготовления рецепта Салат из консервированных шампиньонов

Репчатый лук помойте и почистите от кожуры. После этого мелко нарежьте и на разогретой с растительным маслом сковородке слегка обжарьте его.

После этого добавьте нарезанные консервированные грибы и жарьте вместе с репчатым луком.

Яйца отварите, очистите от скорлупы. Разомните вилкой яйца и добавьте к грибам с луком.

В конце добавьте консервированную кукурузу, заправьте майонезом. Все хорошенько перемешайте и украсьте зеленью.

Наталья Бурыгина

шампиньоны консервир1банка
сыр мягких сортов200г
яйца вареные2шт.
ветчина100г
майонездля заправки
зелень½пучка

С грибов слить маринад, сыр натереть на крупной терке, вареные яйца нарезать кубиками. Ветчину нарезать мелко кубиками, зелень измельчить. Все смешать и заправить майонезом. Ветчину можно и не добавлять. По желанию.

Анатолий Сесин

Салат с маринованными шампиньонами

Ингредиенты:

300 гр. маринованных шампиньонов;
1 соленый огурец;
1 картофель отварной;
1 репчатый лук;
2 ст. ложки растительного масла или майонеза;
салат листовой;
перец, соль;
Способ приготовления:

Маринованные шампиньоны промыть и нарезать мелкими кубиками. Соленый огурец, отварной картофель и лук также мелко порезать. В салатнице смешать все овощи, поперчить, посолить, заправить растительным маслом или майонезом.

Приятного аппетита!

Существует также салат с маринованными шампиньонами рецепт которого, еще мало популярен:

Салат с шампиньонами и сыром

Ингредиенты:

500 гр. шампиньонов (свежих) ;
100 гр. растительного масла;
6 ст. ложек винного уксуса;
кудрявый салат;
1 помидор;
1 морковь;
2 зубчика чеснока;
200 гр. натурального йогурта;
зеленый лук;
петрушка;
100 гр. твердого сыра;
перец, соль;
Способ приготовления:

Лук и морковь нарезать колечками. Всю зелень мелко покрошить. Шампиньоны помыть, разрезать на четыре части и обжарить на сковороде в течении 7-10 минут, добавить 3 ст. ложки винного уксуса. . Посолить, поперчить. Чеснок выдавить через чеснокодавку и смешать с натуральным йогуртом, добавить оставшийся винный уксус. Посолить, поперчить Морковь, зеленый лук, порезанную зелень и шампиньоны смешать между собой и заправить получившимся соусом из йогурта. Сыр натереть на мелкой терке и перед подачей на стол сверху посыпать.

Поверьте! Этот вкусный салат понравится не только взрослым, но и детям, что очень и очень здорово.