Евгения Романова

дайте плиззззззззззз рецет салатов салатов с шампиньонами на скорую руку

Flower

Рецепт салата с жареными шампиньонами «Ежик» . Ингредиенты: - маслины, оливки, шампиньоны – по 1 банке - отварной картофель, яйца – по 2 шт. - зелень – 1 пучок - огурцы маринованные – 3 шт. - майонез Приготовление: 1. Грибы промойте, мелко нарежьте, обжарьте в масле. 2. Зелень мелко порубите. 3. Оливки нарежьте колечками, а маслины – четвертинками. 4. Лук мелко нарежьте, ошпарьте кипятком. 5. Уложите салат в форме ежика: поочередно выложите картофель, лук, зелень. Каждый из компонентов промажьте майонезом. Выложите желток, соленые огурцы, смажьте майонезом. Выложите грибы, смажьте майонезом, выложите белок, снова смажьте майонезом. 6. По всей поверхности туловища выложите маслины. Салат с грибами и маслинами готов! Салат с жареными шампиньонами и ветчиной. Ингредиенты: - шампиньоны свежие – 320 г - свежий огурчик – 1 шт. - майонез – три столовые ложки - лук – 1 шт. - ветчина – 220 г - яйцо – 3 шт. Приготовление: 1. Лук нарежьте тонкими колечками. 2. Шампиньоны нарежьте пластинками, смешайте с луком и обжарьте. 3. Ветчину нарежьте брусочками, яйца – кубиками, огурец – кусочками. 4. Все продукты выложите в мисочку, заправьте майонезом, перемешайте. Салат с ветчиной готов! Оригинал :

Анна Тихомирова

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов, я беру просто свежие и обжариваю.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Сергей Рогожин

шампиньоны, ветчина, фасоль, яйцо, лук, майонез- первое, что пришло в голову)

Сергей Я

Шампиньоны, помидор, ветчина, яйца, майонез