Закуски и салаты
Расскажите рецепт вкусного салата "по быстрому", на скорую руку
Помидор, огурец, листья салата, майонез, соль. Пальчики оближешь))))
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат "Королевский":
Крабовые палочки (500), 4 яйца, 1 банка кукурузы, 2 средних апельсина, все заправить майонезом, в самом конце добавить чеснок (1 зубок) для запаха. Очень сочный и ароматный. Чеснок потом не чувствуется )
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Салат-коктейль с ананасами, сыром и чесноком
Состав
ананасы консервированные - 0,5 баночки,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
С ананасов слить жидкость и порезать небольшими кубиками.
Чеснок мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать ананасы, сыр, чеснок и заправить салат майонезом.
Украсить салат кусочками ананаса.
Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
Лук - 4 шт. (нарезать тонкими кольцами и обжарить в растительном
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
Приготовление
Украсить зеленью.
Состав
ананасы консервированные - 0,5 баночки,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Чеснок мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Украсить салат кусочками ананаса.
Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.
груша соломкой (не терёть) +твёрдый любой сыр+ майонез/сметана!
невероятно вкусно и быстро - быстрО!
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
САЛАТ "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.
САЛАТ "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.
САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.
СЫРНЫЙ САЛАТ
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке. Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом.
Сверху посыпать зеленым луком.
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
САЛАТ "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
СЫРНЫЙ САЛАТ
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Сверху посыпать зеленым луком.
Лук, помидоры, крабовое мясо, яйцо и майонез.
1.корейская морковь, печень жареная или вареная, майонез.
2. корейская морковь, огурцы маринованные (корнишоны), майонез
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированного горошка, 2 банки (или 1 большая) консервированных шампиньонов, лучше целых, порезать на 4 части, зелень, черный перец.
Заправить майонезом, или растительным маслом (на любителя) . Можно добавить 1 небольшую луковицу, мелко порезать.
С луком - пикантнее, без лука - нежнее.
если мало времени, можно сделать салатик. порезать помидоры, огурцы, зелень, можно туда и др. овощи или что-нибудь из мясного (колбаса, ветчина) , короче что имеется в наличии. салат заправить майонезом.
или еще вкусный салат: помидоры + вар. яйца + тертый сыр + специи, соль, майонез
можно помыть молодой картофель, закинуть в духовку на минут 20 - 30 до готовности.
если есть желание, можно поколдовать над печеной картошкой: разрезать карт. на половины, втыкать зубочистку, а на нее ветчину или сало или сыр (что-то вроде кораблика)
кстати, если картофель молодой, его можно не чистить, а есть с кожурой. это полезно
если же времени много и хочется приготовить что-то шикарное, залезте в любую кулинар. книгу или воспользуйтесь советами выше! !
приятного аппетита!!!
Красный болгарский перец-1,Морковь свежая-1,лук зелёный -неб. пуч., банка кукурузы, майонез. Морковь натираешь на крупной тёрке, нарезаешь перец кубиками, лук и высыпаешь кукурузу, добавляешь майонез. Лёгкий, вкусный. Моим гостям понравился. Называется "Мозаика. "Мы когда с мужем прочитали этот рецепт, отнеслись скептичеки, а попробовали-удивились! Удивись и ты!
Трем морковь на терке (крупной) , заливаем белый изюм кипятком на 5 минут, промываем, затем добавляем в морковь, грецкий орех ломаем крупно, добавляем любые кириешки и майонез, немного чеснока, перемешиваем, можно кушать!