Максим Мочейко

Сколько по времени жарить свежие шампиньоны на салат?

Радик

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО ЖАРИТЬ ШАМПИНЬОНЫ?
vkusnye-recepty-foto.ru/.../skolko-vremeni-nuzhno-zharit-shampino...28 май 2011 – СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ НУЖНО ЖАРИТЬ КОТЛЕТЫ? ..Свежие шампиньоны жарятся в течении 10 – 12 минут. ..рецепту просто сказка 1 кг день на день рецепт на на день на без рецепт салат нажмите мышкой ...

Валерий Кан

Все чистая правда-и сырыми их можно есть и жарятся они быстро, но.... есть два французских рецепта, которые я могу посоветовать, как оччччччччччень вкусные.
С первым все просто-шляпки шапиньонов кладутся на протвинь, пластинками вверх, в каждую идет маленький кусочек масла и все это запекается в духовке-готовность определяется по цвету. Подаются грибы в качестве доп. гарнира и солятся непосредственно в тарелке. Иначе они сок дадут и скукожатся при запекании.
Можно произвести все те-же действия, но с сыром, типа швейцарского.
Второй рецепт потребует немного времени, но оно того стоит:
Шампиньоны моются, и мелко режутся (для данного рецепта, чем мельче-тем лучше) , в глубокой сковороде на сливочном масле пассируется лук (5 мин) и к нему добавляются шампиньоны, соль и черный перец. Обжаривается до тех пор, пока из грибов не выпариться влага. Потом кладете сметану, красный перец и доводите до кипения, но не кипятите. Подавать можно, как самостоятельное блюдо на тарелках или подсушенном хлебе. Я эксперементировала с рисом и спагетти и использовала грибы в качестве соуса . Очень вкусно!
На 4 человек:
1, 2 стакана репчатого лука (мелко нарезанного)
4 ст. ложки сл. масла
500 гр грибов
1 ч. л. соли
0.25 ч. л. черного перца
0.5 ч. л. красного перца
стакан сметаны.
В оригинальном французском рецепте красного перца 2 ч. ложки, но я столько не кладу. Всегда-же можно добавить, верно?

Источник: Французская кухня и собственный опыт.

Ольга Новикова

вкуснее сырые порезать в салат))) добавить руколу тёртый ыр и чеснок и с оливковым маслом) пальчики оближешь)))

Екатерина

минут 40

Евгений

Не менее 30 минут.

Наташа Мишкина

шампиньоны жарят, пока не выпарится вся вода, обычно это минут 20.

Ксения Колючева

пока грибной сок не уйдет

Галина Иванова

Около 30-40 минут. У меня в основном на глаз получается вкусно. Вот только недавно заинтересовал этот вопрос, начала искать, нашала интересную https://foodsinfo.ru/varka/skolko-zharit-shampinony/ статейку по этой теме. Теперь решила больше на глаз ничего не готовить)