"Салат из свежих шампиньонов"
Грибы свежие (шампиньоны) — 300 г
Перец сладкий — 200 г
Лук репчатый — 200 г
Берем шампиньоны, моем, обрезаем ножки и, если грибы крупные, режем их
Моем и очищаем сладкий перец, режем полукольцами или четвертинками. Перец надо взять разных цветов, тогда салат получится очень ярким.
Чистим лук и режем полукольцами
Перемешиваем все
.А теперь самое главное - специи! Чеснок-пудра, лук-пудра, соль по вкусу, паприка, красный горький перец, сухой измельченный укроп, смесь итальянских трав, орегано, и обязательно - грибной соевый соус (но можно и обычный)
Теперь смешиваем уксус и растительное масло, в соотношении 1 к 2,и заливаем этой смесью грибы, перец и лук. Все перемешиваем и даем промариноваться в течении часа, периодически перемешивая.
Закуски и салаты
как приготовить салат из свежих шампиньонов?
Ингредиенты
шампиньоны 300 гр.
лимон 1 шт.
желток 1 шт.
чеснок 1 зубок
петрушка 1 ст. ложка
оливковое масло 100 мл.
Метод приготовления
Салат из свежих шампиньонов.
Грибы вымыть со щеткой, нарезать ломтиками, полить половиной сока лимона. Желток взбить с солью, черным молотым перцем и оставшимся лимонным соком, добавить пропущенный через прем чеснок и взбивая венчиком смесь влить оливковое масло, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и полить грибы получившимся соусом, дать настояться.
шампиньоны 300 гр.
лимон 1 шт.
желток 1 шт.
чеснок 1 зубок
петрушка 1 ст. ложка
оливковое масло 100 мл.
Метод приготовления
Салат из свежих шампиньонов.
Я просто шампиньоны режу, делаю соус-соевый соус+сок лимона, перец.
Заправляю шампиньоны и через10 минут можно есть.
сыроедческий салат: грамм 200 шампиньонов, 2-3 зубчика чеснока, сок пол лимона. все смешать и есть)
Делаю просто с руколой. Заправка - соль, перец, оливковое масло, лимонный сок.