Салат из свежих шампиньонов.
Продукты:
450 г шампиньонов, 8 яиц,
140 г растительного масла,
2 ч. ложки уксуса, 4-5 веточек зелени петрушки,
черный молотый перец и соль
Шампиньоны отварить в подсоленной воде, отцедить, охладить и нарезать ломтиками. Мелко нарезать сваренное вкрутую яйцо и соединить с грибами. Заправить растительным маслом, уксусом, перцем, солью. Уложить в салатник, посыпать перцем и украсить корзинками из вареных яиц с целыми грибами и зеленью.
Закуски и салаты
Какой салатик можно приготовить с использованием свежих шампиньонов?
САЛАТ ОВОЩНОЙ СО СВЕЖИМИ ШАМПИНЬОНАМИ
(Этот салат предложила Арина Шарапова в "Смаке")
Помидоры
огурцы
редис
любимый салат
шампиньоны
соль
оливковое масло
сок лимона
крупнозернистая горчица
мёд
Крупно нарезать помидорки, огурчики, редис, листья любимого салата и грибочки. ( думаю, что кто не не дружит с сырыми грибочками - можно их заменить на консервированные, что я и сделаю) .
Приготовить соус. Пропорцию не даются. На Ваше усмотрение. Крупнозернистую горчицу развести с небольшим колличеством оливкового масла, полить соком лимона, посолить, добавить мёд.
Залить этим соусом салатик.
Помидоры
огурцы
редис
любимый салат
шампиньоны
соль
оливковое масло
сок лимона
крупнозернистая горчица
мёд
Залить этим соусом салатик.
Салат из св. шампиньонов.
500 г св. шамп. вымыть, слегка очистить и нарезать вдоль грибов.
100 г соевого соуса, лучше не очень соленого, идеально подойдет японский соевый соус - смешать с 3 чайн ложками лимонного сока и с 1 ст. ложкой оливкового ( арахисового, или др. орехового масла) .
Ореган сухой - 1/2 чайн ложки, или свежий - 2-3 веточки - мелко порубить.
Все смешать.
Салат из сырых шампиньонов
Шампиньоны (свежайшие!!! ) - 5 шт. , Огурец свежий (небольшой) - 1 шт. , Капуста пекинская - 200 гр. , Зелень укропа и петрушки - пару веточек. , Соль по вкусу. , Половинка лимона, Растительное масло - 2 стол. ложки
Все овощи и шампиньоны помыть. Шампиньоны порезать тонкими пластиночками. Огурец разрезать вдоль пополам и тоже порезать тонкими пластинками. Пекинскую капусту порезать тонкими полосками. Вобщем ВСЁ режем тонко и полупрозрачно! Зелень укропа и петрушки мелко посечь. Смешать. Заправить соком половинки лимона, растительным маслом (лучше конечно оливковым) , и солью. Перемешать лёгкими движениями, не сминая. Съесть сразу, пока грибы не почернели.
Салат из шампиньонов с сыром
шампиньоны - 200 г, твердый сыр - 100 г, сметана - 50 г, перец, соль - по вкусу, укроп, петрушка - 20 г
Шампиньоны и измельчаем. Сыр трем на терке (или с помощью комбайна) . Перед тем, как натирать сыр, его лучше положить на 5 минут в морозильник. Выкладываем шампиньоны и сыр в салатник, перчим и солим. Заливаем сметаной и перемешиваем. Сверху посыпаем мелко рубленым укропом и петрушкой.
салат "Свежий"
1 маленький свежий кабачок (~60г) , 2 свежих шампиньона, 1 маленькая луковица, 1 стебель зеленого лука, 1 вареное яйцо, 1 ст ложка ароматического уксуса или лимонного сока, 3 ст ложки оливкового масла, 2/3 ч ложки соли, 1/4 ч ложки перца, 1 маленький помидор, 6~10 листиков базилика
Молодой кабачок с тонкой кожицей и мягкими семенами вымыть, срезать концы и натереть тонкой соломкой на терке для морковки по-корейски. Лук очень мелко порезать. Вареный белок натереть. Шампиньоны вымыть, ножки выкинуть, шляпки нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны можно тереть на острой (желательно железной) терке. Сделать соус. В небольшую мисочку влить уксус, всыпать соль и перец. Размешивать до растворения соли. Положить вареный желток и растереть. Влить оливковое масло и хорошо взбить вилкой. Должна получиться масса, очень похожая на готовую горчицу. Смешать кабачок, лук, шампиньоны, белок и полить соусом. Выложить горкой на тарелку. Посыпать порезанным зеленым луком и базиликом. По бокам разложить дольки помидора.
Постный вариант рецепта
Из состава соуса требуется исключить варёный желток. Продукты (белок не класть! ) заправить обыкновенным соусом-винегрет - смесью уксуса с растительным маслом, солью и перцем. Вместо уксуса можно взять сок лимона. Уксус желательно использовать яблочный или винный.
Салат грибной "Для друзей"
шампиньоны сырые, салатные листья, масло постное, чеснок, сыр голландский, соль
Салат делается слоями. Салатные листья нарезать тоненькими полосочками вдоль, уложить на дно плоской салатницы. Сырые хорошо промытые шампиньоны порезать тонкими кружочками, уложить поверх салатных листьев в салатницу. Постное масло смешать с подавленным чесноком и солью, и побрызгать грибы (не переборщить!). Сверху потереть голландский сыр на мелкой терке.
Салат из шампиньонов с сыром
салат "Свежий"
Постный вариант рецепта
Салат грибной "Для друзей"
Салат Минский
Необходимые продукты:
шампиньоны - 200 г
картофель вареный - 4 шт.
капуста квашеная - 200 г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
зелень укропа и петрушки
соль и сахар по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, залейте горячей водой, добавьте лимонный сок и сварите до готовности. Охладите, затем нарежьте ломтиками. Картофель нарежьте кубиками, лук мелко порубите. Соедините подготовленные продукты с рубленой капустой. Заправьте солью, сахаром и маслом. Перед подачей выложите салат на блюдо и оформите зеленью.
Необходимые продукты:
шампиньоны - 200 г
картофель вареный - 4 шт.
капуста квашеная - 200 г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
зелень укропа и петрушки
Я люблю очень простой салат : свежие культивированные шампиньоны почистить, нарезать тонкими пластинами. Добавить стружку пармезана, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом.
Салат с сырыми шампиньонами
Удаляем у шампиньонов ножки, шляпки чистим, разрезаем пополам и тоненько нарезаем
Нарезанные шампиньончики сбрызгиваем лимончиком и накрываем - чтоб не потемнели.
Тем временем нарезаем свежий огурчик полукружочками, помидорки Черри напополам, укропчик меленько нарезаем и смешиваем все это дело с грибочками.
Готовим заправку для нашего салата: Пара ложек дижонской горчицы, пара ложек оливкового масла, 1 зубчик чеснока (через чеснокодавку) , немножко лимонного сока, соль и сахар по вкусу. Немного взбиваем или вилкой или в блендере.
Заправляем салат нашей заправкой, аккуратненько перемешиваем, посыпаем кукурузкой и пармезаном. И сразу подаем к столу! Салат готовить непосредственно перед подачей на стол.
Приятного аппетита
любой400 гр. шампиньонов обжарить. сыр 250 гр. нарезать кубиками. 250 гр ветчины также порезать, банка кукурузы, перец майонез
пожарить грибы с луком, и добавить в остывшие грибы крабовые палочки яйца и майонез очень вкусно (лук лучше порезать полукольцами)
Если грибочки не крупные и свежие, то целиком перемешать в любым листовым салатом и заправить смесью (уксус, оливковое масло, горчица, соль, перец).
с курочкой, и сыром
0,5 кг-шампиньоны Все (кроме яиц, их отварить) обжарить отдельно, перемешать и
заправить майонезом
0,5кг-кур. печень
морковь
лук
яйца
майонез.
заправить майонезом
0,5кг-кур. печень
морковь
лук
яйца
майонез.