Закуски и салаты

какой салат с использованием конс. шампиньонов приготовить?

Я делаю такое чудо-юдо: Зелёный салат любой: айсберг, зелёный листовой, китайская капуста Стебли сельдерея порезать мелкоОгурцы зелёные и маринованые соломкой Шапиньоны если мелкие целые или резаныеКрабовое мясо (понежнее) Можно яблоко потеретьЗаправить: несколько ложек постного масла, немного уксуса, кубик "Крошка пучок" от Knorr.Всё тщательно перемешать и съесть и сказать: "Как мне вкусно было! "
Евгения Стрельникова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку-слить и тоже обжарить. .
Всё обжаривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять и так вкусно!
Салат из курицы с шампиньонами
Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.

Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
----------------------------
Настя ***
готовим дома . сайт где много таких рецептов
САЛАТ КАПРИЗ

грибы (шампиньоны маринованные) ,
лук репчатый (сладкий) ,
сыр голландский,
куриное мясо,
ананас консервированный,
майонез.
Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками, все это полить небольшим количеством нежного майонеза. Перемешать с одинаковым кол-вом компонентов продуктов.
конс. шампиньоны + конс. кукуруза + конс. ананасы + варёная курица + майонез, очень вкусный салатик получается.
Яна Китик
"Салат из шампиньонов с апельсинами и сладким перцем"
Шампиньоны свежие — 300 г
Сыр твердый — 100 г
Сладкий перец — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Яблоко — 2 шт
Горчица — 1 ч. л.
Мед — 1 ч. л.
Лимонный сок — 2 ст. л.
Цедра 1 апельсина

Рецепт "Салат из шампиньонов с апельсинами и сладким перцем"
Шампиньоны отварить в подсоленной воде. Затем слить воду и нарезать грибы соломкой.

С апельсина снять цедру (натереть на мелкой терке) и отложить.
Затем очистить апельсин и нарезать мякоть кубиками.

Перец порезать соломкой. Добавить апельсины и шампиньоны.

Яблоки порезать кубиками и добавить в салат.

В цедру добавить лимонный сок, мед и горчицу. Хорошо перемешать, чтобы получился соус.

Полученным соусом заправить салат, перемешать.
При подаче обильно посыпать тертым на мелкой терке сыром.

Приятного аппетита!
Tat'yana Zinn
Салат "Лесная опушка"

Ветчину и огурцы нарезаем соломкой, яйца трем на терке. Салат укладываем на блюдо слоями:
- яйцо
- ветчина
- огурцы
- шампиньоны
Я все слои повторяю дважды. Каждый слой смазываем майонезом. Верхний слой шампиньонов полить смесью майонеза и плавленого сыра в ванночках ( у меня "Хохланд") и посыпать зеленью. Для остроты можно слои посыпать с/м черным перцем.
Салат "Вечер": возьмите банку фасоли, шампиньонов, красного репчатого лука. Лук и шампиньоны порежьте покрупнее, смешайте с фасолью (белой или красной) , заправьте майонезом. Простенько и очень вкусно. У меня дома все любят
Очень вкусный, простой в приготовлении и не обычный салат!! !
Нужно : Конс. шампиньоны, варенная куриная грудка, конс. ананасы, лук репчатый и майонез.
Грудку нарезать кубиками, лук покрошить и обжарить в растительном масле.
Укладывать слоями: шампиньоны (нарезанные) , лук, майонез, грудка, майонез и сверху красиво уложить слоем ананасы....
Консервированные шампиньоны, помидоры, яблоки, сыр и майонез. Помидоры и яблоки нарезать кубиками. сыр натереть на терке, все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
шампиньоны пережариваем, трем сыр, кириешки. майонез. вкусно
Мой рецепт:
Красная фасоль (бондюэль)
Грибы обжарить
Грудка куринная - обжарить кусочками
Лук и морковь пассировать
Грецкий орех
немного чеснока
маринованные огурцы
заправить майонезом.
Очень вкусно приятного аппетита!!!