Закуски и салаты
Что бы такого вкусного приготовить из свежих шампиньонов? Подскажите а?
Что готовили именно ВЫ ?
Салат из свежих шампиньонов
300 г шампиньонов, 2 вареных яйца, 2 помидора, 1 яблоко, 1 cт. ложка сливочного масла, 1/2 cт. ложки яблочного сока, сахар, соль, зелень укропа.
Шампиньоны нарезают тонкими ломтиками, тушат в сливочном масле до готовности и охлаждают. Яйца, помидоры и яблоко нарезают тонкими кружочками. Компоненты салата укладывают слоями на блюдо, сверху заливают сметаной. Перед подачей на стол украшают зеленью укропа, в которую добавляют сок лимона, сахар, соль.
Салат из свежих шампиньонов
6 шт. свежих шампиньонов, 2 вареных яйца, 2—3 дольки чеснока, свежий или соленый огурец (если есть) .
Все продукты мелко покрошить, добавить зеленый лук (можно заменить репчатым) , поперчить, посолить по вкусу, перед подачей на стол заправить майонезом.
Закуска из шампиньонов и фасоли в сладком горчичном соусе
350 г свежих шампиньонов, нарезанных на тонкие пластинки, 1 банка (450 г) консервированной фасоли, промытой и подсушенной, мелко нарезанная зелень петрушки или сельдерея, 2 стручка сладкого красного перца, тонко нарезанного, мелко нарезанный зеленый лук-порей, 200 г сладкого горчичного соуса для салата.
В большой чашке смешать все компоненты. Подавать как закуску или основное блюдо с кусочками отварного цыпленка, холодной грудинкой или сыром.
Можно подавать также с отваренными макаронными изделиями, выложив закуску на отварные макароны сверху.
Салат из свежих шампиньонов
ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
8 сваренных вкрутую яиц. 150 г эмментальского сыра, 200 г свежих шампиньонов.
Для СОУСА: 1 ч. л. горчицы, 4 ст. л. уксуса, 6 ст. ложек раст. масла, соль, молотый перец, 1 щепотка сахара, толчёные семена кориандра.
1.Яйца разрезать на 8 долек, каждую дольку поперёк пополам. Сыр нарезать соломкой толщиной в спичку. Шампиньоны хорошо почистите (не мойте, только оботрите чистым кухонным полотенцем. Всё сложить в салатницу.
2.Перемешать горчицу и уксус. затем по капле добавлять раст. масло до получения кремообразного соуса. По вкусу приправить солью, перцем, сахаром и большим количеством кориандра.
3.Соусом полить салат. Оставить пропитаться на 10 мин.
Салат из свежих шампиньонов.
Главное в нем, это не мыть грибы, а протереть их. Нарезать тонкими пластинками, приготовить заливку: Чеснок 1зубчик мелко порезать, сложить в плошку залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половины лимон, молотый перец, можно добавить мелко порубленный укроп, все перемешать, и залить грибы заливкой. Пропорции я делаю на глазок. Пусть постоят минут двадцать, и можно садиться за стол.
слоеный салат :
1слой на терке вареный картофель
2слой жареные грибы
3 слой мелко нарезать и ошпарить лук
4 слой густо и много майонеза
5 слой пару зубков чеснока на терке
6 слой сыр на терке
7 слой пару вареных яиц на терке
1слой на терке вареный картофель
2слой жареные грибы
3 слой мелко нарезать и ошпарить лук
4 слой густо и много майонеза
5 слой пару зубков чеснока на терке
6 слой сыр на терке
7 слой пару вареных яиц на терке
Начинить шляпки. Вытащить ножки, порезать, обжарить с луком, добавить мясной фарш, начинить шляпки, посыпать тертым сыром и в духовку
шампиньоны тушеные
Ингредиенты, используемые в рецепте:
шампиньоны свежие - 1 кг
- лук репчатый - 2 луковицы
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
Грибы почистить, обдать кипятком, нарезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезанный полукольцами лук поджарить на масле, соединить с шампиньонами, добавить несколько столовых ложек воды, посолить, посыпать черным перцем, тушить до готовности. Перед окончанием тушения шампиньоны заправить сметаной, размешанной с сырыми яичными желтками и мелко нарезанной зеленью укропа.
очень вкусно получается, вкус нежный и сливочный)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
шампиньоны свежие - 1 кг
- лук репчатый - 2 луковицы
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
Если шампиньоны потушить вместе с луком в сметане будет вкусно
"Салат из сырых шампиньонов"
шампиньоны маленькие - 100 г
помидоры маленькие - 5 шт. (в идеале помидорки шерри-8 -10 шт. )
огурец - 2 шт.
лайм (или лимон) - 1 шт.
соль, перец, французская горчица
Оливковое масло
Шампиньоны порезать тонкими пластинками, полить соком одного лайма и перемешать.
Помидоры порезать на четвертинки, если шерри, то на половинки. Огурцы порезать тонкими полукольцами.
Добавить овощи к шампиньонам, перемешать.
Сделать заправку из оливкового масла, соли, перцас добавлением чайной ложки французской горчицы. Заправить салат и хорошо перемешать.
Салат можно сразу подавать. Непривычный вкус свежих шампиньонов в салате придает изюминку салату.
Приятного аппетита!
шампиньоны маленькие - 100 г
огурец - 2 шт.
лайм (или лимон) - 1 шт.
соль, перец, французская горчица
Оливковое масло
Приятного аппетита!
Отличный сайт
http://www.world-mushroom.ru/shampinion_prigotovlenie.html
открывайте и вам этого достаточно.
Знаю такой салатик:
Грибы (пожарить) , 4 яйца (сварить) , 1 пачку крабовых палочек, майонез
1 слой-грибы
майонез
2 слой-яйца (измельчить на терке)
майонез
3 слой-краб. палочки (порезать кубиками)
майонез
Готово!))
1 слой-грибы
майонез
2 слой-яйца (измельчить на терке)
майонез
Готово!))
можно шампиньоны в салат добавить
Пожрить с луком, залить сметаной, прокипятить 3 мин. , посыпать зеленью. Приятного аппетита!