Закуски и салаты

Что вкусного приготовить из шампиньонов. Просто много купила

Madina Niayzova
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Татьяна Плутенко
Лучший ответ
Шампиньоны фаршированные
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 24 шляпки
оливковое масло (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. л.
вино сухое белое - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
чеснок - 1 зубчик
томат-пюре - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
молотый черный перец - 1/3 ч. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
зелень петрушки - 3 веточки
Шляпки протереть, но не мыть. Ножки мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным грибам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. Положить панировочные сухари и зелень петрушки. Полученным фаршем нафаршировать шляпки, уложить их на смазанный маслом противень нижней частью вверх и поставить в предварительно нагретую (до 220С) духовку на 10 минут, при этом часто поливая растительным маслом. К столу подают в горячем или холодном виде.

Гусь, запеченный с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
гусь - 1 шт.
шампиньоны (или другие грибы) - 500г
сметана - 1 стакан
масло сливочное - 2-3 ст. л.
уксус винный - 3/4 стакана
яблоки - 1 кг
чеснок - по вкусу
мука - 1 ч. л.
соль - по вкусу
Обработанную тушку гуся нарезать порциями, удалив большие кости. Мясо натереть солью, смешанной с толченым чесноком, и оставить на 2 часа. Грибы почистить, вымыть, нарезать соломкой, потушить в жиру и сложить в гусятницу. Порции гуся обжарить в большом количестве жира до образования румяной корочки, уложить на грибы в гусятницу, влить уксус, накрыть и тушить до готовности. Затем влить сметану, смешанную с 1 ч. л. муки, дать закипеть, выложить на блюдо и обложить жареными яблоками.

http://www.gotovim.ru/subject/griby/shampiony.shtml
Маriya Sweet_Girl
Замаринуйте баночку.
Приготовить шампиньоны с овощами. Грибы, лук, морковь, фасоль, перец - все обжарить и смешать и тушить. Я такой гарнир готовлю к рыбе, вкусно и как самостоятельное блюдо.
и еще

Грибной гуляш.

Ингредиенты: шампиньоны 400 г, лук репчатый 1 - 2 шт, болгарский перец 2 -3 шт, чеснок 1 - 2 зубчика, мука 1 столовая ложка, томатная паста или томатный соус 2 - 3 столовые ложки, соль, перец, растительное масло.

Шампиньоны вымойте и разрежьте каждый гриб на 4 части или нарежьте ломтиками. Лук очистите и нарежьте полукольцами. Чеснок очистите и измельчите. Перец вымойте, удалите семена, промойте и нарежьте крупными кусочками или длинной соломкой. На разогретую сковороду налейте растительное масло и обжарьте нарезанный лук и чеснок до мягкости. Положите болгарский перец и обжарьте, помешивая 5 минут. Затем добавьте грибы и жарьте еще 7 - 8 минут. Добавьте томатную пасту или соус и перемешайте. Посыпьте гуляш мукой и еще раз перемешайте. Влейте помешивая 1, 5 - 2 стакана воды, доведите до кипения и кипятите помешивая еще 2 - 3 минуты. Посолите, поперчите, добавьте рубленную зелень.
На гарнир подайте картофельное пюре или макароны.
Е*
Екатерина *
пирог можно замутить, сделать суп пюре *в Интернете рецептов много, посмотрите) , да и просто с картошкой пожарить, аромат будет обалденный!
большие зафаршировать, маленькие замариновать с розмарином
вырезать ножки, почистить шляпки. На сковороде обжарить мелко нарезанную курицу, ножки грибов и лук, смешать с тертым сыром и зафаршировать этой смесью шляпки - и в духовку на минут 20. Хотя начинку моэно любу. придумать, колбаса/ветчина +яйца. Либо овощи : цветная капуста, брокколи, кукуруза ))
Dina )
Отварить минут 10 в небольшом количестве воды, потом добавить туда поджаренный лук-порей (можно и обычный) Сливки 20% влить, посолить, поперчить и перемолоть в блендере. Можно сыр с плесенью добавить, если есть, тоже очень хорошо выходит.
Похлебка гороховая с грибами

Продукты (на 6 порций)
Горох сухой - 1 стакан
Вода - 2 л
Картофель средний - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Шампиньоны - 300 г
Масло растительное - 3 ст. л.
Лавровый лист - 1 шт.
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
пирожки вот это вкусно, я пробовал однажды.
пожарить