Закуски и салаты
Как приготовить запеченные шампиньоны?
Как-то пробовала запеченные шляпки шампиньонов, без ножек с начинкой. Не очень помню с чем. Если есть рецептик, поделитесь? И нужно предварительно шампиньоны варить?
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и спассерованную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Грибы свежие, жаренные с луком и салом
450 г шампиньонов, 35 г топленого масла. 1-2 луковицы, соль, 100 г шпика.
Грибы очищают, ошпаривают кипятком, промывают, нарезают и поджаривают на сале. Добавляют обжаренный лук и выдерживают на огне до готовности.
Фаршированные шампиньоны.
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Грибы, жаренные в сухарях
8-10 шампиньонов, 1 яйцо, 2 cm. ложки смальца, 2 cm. ложки толченых сухарей, соль.
Подготовленные шампиньоны варят в подсоленной воде 10 минут, откидывают на дуршлаг, солят, перемешивают сначала со взбитым яйцом, а потом запанировывают в толченых сухарях и обжаривают в смальце.
Грибы свежие, жаренные с луком и салом
Фаршированные шампиньоны.
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
Грибы, жаренные в сухарях
слегка привари.. хотя я люблю больше обжаренные на горячей сильно сковородке и на сливочном маслице.. . а потом начиняй... я люблю сыром твердом и яичком с чеснокои и майонезиком.. но пробовала разные начинки... ещевкусно если начинить мясом крабовым и фаршем мясным.. но сыр и майонез обязателен.. а еще можно взять тесто слоеное и для каждого начиненного грибочка из теста сделать кулечек.. съедят вместе с тобой.. приятного апеттита))
шампиньоны крупные - 12 шт,
лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт,
сыр - 150-180 г,
панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки) ,
соль,
свежемолотый перец
Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук порезать мелко или четверть кольцами.
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) . Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать.
Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра.
Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром.
Готовить шампиньоны ~10-12 минут, при температуре ~190-200° С.
сыр - 150-180 г,
соль,
свежемолотый перец
Шампиньоны вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Ну всё рассказали и показали, опоздала я ((((
ЖУЛЬЕН С КУРОЙ, ГРИБАМИ И СЫРОМ
грибы - 200 г
курятина - 200 г (филе вареной)
твердый сыр - 200 г
репчатый лук - 2-3 крупных
сметана - 200 г
Обжарить по отдельности грибы и лук, смешать с измельченной курятиной и половиной сметаны, посолить по вкусу. Наполнить кокотницы, посыпать тертым сыром и положить по ложке сметаны. Запекать до румяной корочки (обычно минут 10).
ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ
Грибы свежие- 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать грибыи выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить. Заливки для жюльенов бывают двух видов: сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом. Посолить и поперчить по вкусу. Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
ЖУЛЬЕН "СКАЗКА"
шампиньоны
репчатый лук
ветчина
сметана
тертый сыр
Он и в самом деле получается обалденный. Мелко режем шампиньоны и репчатый лук, минут 10 жарим на среднем огне на СЛИВОЧНОМ масле. Добавляем порезанную ветчину со сметаной, еще тушим минут 7-10. Посыпаем тертым сыром и выключаем. Сыр должен немного расплавиться. Ну ооочень вкусно!
Я делала правдо фото еще не выложила шампиньоны фаршированые ножки и лук обжарила заполнила шляпки и сврху сыром и майонез .Вот еще есть рецепты дали мне
Вынуть ножки, мелко порезать, обжарить с луком, морковкой, смешать с мелко-резаной отварной грудкой куриной. Этой смесью нафаршировать шляпки, положить на лист, сверху помазать майонезом и посыпать тертым сыром ( или наоборот, сначала сыром, потом майонезом) . И в духовку, я вроде бы минут на 20 ставила, уж забыла.
в сковородочку или на противень (только взять поглубже) выложить мясо наструганное, затем нарезанные шампиньоны (их количеством блюдо не испортишь) , и на них-лук колечками, картошечку кружочками нарезанную, налить масло, сверху залить майонезом. Можно поперчить (но это на любителя) и, конечно, посолить. Все это поместить в духовку и пусть готовиться. Я когда это готовлю- домашних за уши не оттащить.. Главное быстро. .
Шампиньоны фаршированные
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12-14 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
грибы - 200 г
курятина - 200 г (филе вареной)
твердый сыр - 200 г
репчатый лук - 2-3 крупных
сметана - 200 г
ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ
Грибы свежие- 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
ЖУЛЬЕН "СКАЗКА"
шампиньоны
репчатый лук
ветчина
сметана
тертый сыр
Шампиньоны фаршированные
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12-14 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
из СЫРЫХ грибочков вынуть шляпки, мелко нарезать и обжарить с мелко порубленым лучком, полученной начинкой нафаршировать шляпки, смазать майонезом, посыпать тертым сыром и запекать в духовке минет 20 -30 приятного аппетита!!!
свари и запеки