Закуски и салаты

Как повкуснее приготовить шампиньоны? Если не считать жюльенов.

С рисом (желательно длиннозерным пропаренным) и нарезанными кружочками баклажанами очень вкусно. Плюс добавить разных приправ (базилик, красный перец острый, карри, прованские травы)
Людмила Козлова
Лучший ответ
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ С СЫРОМ.
Состав рецепта блюда
Шампиньоны крупные: 10 шт;
луковица средняя: 1 шт;
Сыр "Российский": 150 гр;
Сметана: 2 стол. ложки;
Соль и перец: по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Фаршированные шампиньоны с сыром.

У шампиньонов удаляем ножки и аккуратно выскабливаем мякоть из шляпок (можно чайной ложкой) .
Ножки мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости.
Затем солим и перчим по вкусу, добавляем сметану и держим на огне примерно минуту.
Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты.
Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра.
Полученной массой фаршируем шляпки грибов, кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички примерно на сантиметр и ставим в разогретую до 200* духовку на 25 минут.
Сыр должен зарумяниться.
Фаршированные шампиньоны с сыром готовы! Приятного аппетита!!!
Отварить мин 10, порезать и пожарить на майонезе на сковороде, тогда они вкусные, можно туда порезать колечками сосиски или кусочки отварной курицы, такую смесь можно подать с макаронами или рисом
Просто, но эфективно. Грибы помыть, почистить, немного прогреть /на сковороде, в свч, на плите без добавления воды/образовавшуюся жидкость слить/ и на сковороду с луком. Хорошо поджарить. Потом на картошечку, греч кашу, в грибной суп.
Если шампиньоны большие-шляпки нафаршировать.
обжариваю с луком на масле, добавляю чёрный перец и сметанку. и тушу. вкуснее по-моему не бывает.
пиццу грибную потушить в сливках фаршированные куриным фаршем и сыром и запечь вдуховке суп-пюре пирожки итд и тп