Закуски и салаты
Что вкусного приготовить из этой капусты? капуста на фото

Салат-нарезать мелко капусту, послить и полить подсолнечным маслом.
или вместо масла полить сметаной (майонезом)
салат с помидорами, оливковым маслом и уксусом. не забудьте посолить!
ТУШЕНАЯ КРАСНОКОЧАННАЯ КАПУСТА
40 гр) сливочного масла
2 луковицы шалот, мелко порезанных
40 гр сахара
тертый мускатный орех
45 мл (3 ст л) красного винного уксуса
3 ст л желе из красной смородины
1 кочан краснокочанной капусты (около 900 гр) , нашинкованной
Традиционного датского обеда не может быть без такой краснокочанной капусты. Она отлично подходит к утке и ее можно подать и просто так на следующий день .
1. Растопить масло в сковороде на среднем огне. Добавить шалот, обжарить 2-3 мин. Добавить сахар, мускат, уксус и желе. Дать сахару раствориться, затем добавить нашинкованную капусту.
2. Накрыть и готовить нам медленном огне 1 час - час 15 мин до мягкости. Приправить.
===
Салат из краснокочанной капусты
Ингредиенты:
500 г краснокочанной капусты, 1 стакан вареной белой фасоли, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 головка репчатого лука, 3-4 столовой ложки растительного масла, сахар, уксус (3 %), соль по вкусу.
Капусту очень тонко нашинковать, опустить в кипяток и варить 3-4 минуты. Капусту откинуть на дуршлаг, сполоснуть холодной водой, сбрызнуть уксусом и соединить с мелко нарезанным луком и фасолью, добавить сахар, соль и полить маслом растительным. Салат выложить в салатник. Яйца разрезать вдоль на 4 части и вынуть желтки. Из белков выложить в центре салата "ромашку". Желтки протереть сквозь сито и сделать из них сердцевину "ромашки".
===
Салат из краснокочанной капусты с орехами.
1 небольшой кочан капусты, 1 луковица, 50 мл оливкового масла, 50 мл орехового масла, 2 столовых ложки яблочного уксуса, 1 столовая ложка горчицы, соль, черный перец, 100 г грецких орехов.
Для приготовления салата из краснокочанной капусты с орехами снимите верхние листья с капусты, помойте, тонко нашинкуйте. Порезанную капусту немного посолите и пожмите руками, чтобы она дала сок и стала мягче.
Почистите луковицу, помойте и порежьте для салата тонкими кольцами.
Приготовьте заправку для салата. Для этого смешайте оливковое масло, ореховое масло, яблочный уксус и горчицу, посолите, поперчите.
Капусту с луком положите в салатницу, полейте заправкой и посыпьте ядрами орехов.
===
Салат из краснокочанной капусты с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- краснокочанная капуста - 400г
- маринованные грибы - 300г
- сметана - 200г
- соленые огурцы - 150г
- репчатый лук - 50г
- сахар
- соль.
Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока. Грибы отварить в подсоленной воде, мелко нарезать. Огурцы нарезать небольшими кубиками, репчатый лук нашинковать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, сахар, залить сметаной и тщательно перемешать.
40 гр) сливочного масла
2 луковицы шалот, мелко порезанных
40 гр сахара
тертый мускатный орех
45 мл (3 ст л) красного винного уксуса
3 ст л желе из красной смородины
===
Салат из краснокочанной капусты
Ингредиенты:
===
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- краснокочанная капуста - 400г
- маринованные грибы - 300г
- сметана - 200г
- соленые огурцы - 150г
- репчатый лук - 50г
- сахар
- соль.
1/2 средней краснокачанной капусты
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
соль по вкусу
Способ приготовления:
Капусту мелко нашинковать, зубчики чеснока мелко порезать или выдавить из чеснокодавилки, посолить, перемешать и заправить майонезом.
Салат из красной капусты
Ингредиенты:
500 г капусты
0,25 стакана уксуса
0,5 столовые ложки сахара
Очистите капусту, удалите кочерыжку и мелко порежьте, обдайте ее кипящей водой и дайте полчаса постоять. Затем положите в дуршлаг и облейте холодной водой. Отожмите капусту, заправьте уксусом, посолите и добавьте сахар. Через полчаса можно подавать к столу. Салат прекрасно сочетается с мясом и рыбой. Другой способ приготовления заключается в ручном перетирании капусты с солью. При этом поливать кипятком ее не надо, она сама станет мягкой и даст сок. Все остальное делается так же, как и в первом варианте.
Маринованная краснокачанная капуста
Из чего готовим: 1 кг капусты, 2 ч. ложки соли, 3-4 горошины черного перца, гвоздика, кусочки корицы, лавровый лист. Для маринада: 200 мл 9%-ного уксуса, 400 мл воды, 2 стакана сахара, соль.
Рецепт: Очищенную от внешних листьев капусту мелко нарезать и посолить. Через 2 часа плотно утрамбовать, разложить в банки, положив в каждую черный перец, гвоздику, корицу и лавровый лист. Капусту залить горячим маринадом. Банки закатать герметично и стерилизовать 30 минут. Вынуть из горячей воды и охладить на воздухе.
Краснокачанная капуста подходит только для хол. закусок.
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
соль по вкусу
Способ приготовления:
Салат из красной капусты
Ингредиенты:
500 г капусты
0,25 стакана уксуса
0,5 столовые ложки сахара
Маринованная краснокачанная капуста
Капустка краснокачанная мелко-мелко рубится, на сковородке растапливается сало (немного, чтобы вытопился жир для заготовленного кол-ва капусты) . Шкварки убираются, на сале до золотистого цвета обжаривается лук. Пока лук жарится, мнете капусту с солью и ложкой-другой сахара. Когда она начинает выделять сок а лук уже золотистый, кладете ее в сковородку. Обжариваете со всех сторон, пробуете на соль, добавляете кипятка и чайную ложку виноградного уксуса.
Накрываете крышкой и тушите до готовности.
заквасить
Капуста жестковатая, ее надо нарезать и хорошенько размять .
добавить немного лимона и оливковое масло .
Мне нравится !
Красная капуста с яблоками (Французская кухня)
1 кочан красной капусты весом 1 кг, 30 г сливочного масла, 200 г свежего свиного сала, 250 г яблок, 3-4 луковицы, 0,5 ст. белого сухого вина, 0,5 ст. воды, соль, перец.
Вскипятить воду в скороварке. Из кочана извлечь кочерыжку и срезать толстые ребра. Кочан нарезать соломкой. В кипящую воду положить капусту и сало. Как только вода снова закипит, откинуть все на дуршлаг. Нарезать сало, лук и яблоки на кусочки. Освободить кастрюлю, разогреть её, положить масло, сало, лук. Слегка подрумянить их и добавить капусту, яблоки, вино, соль, перец. Закрыть и тушить 25 мин. (25 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке) .
салат "Красный
400г краснокочанной капусты (половинка небольшого кочана d=13~14см) , 1 небольшая красная луковица, 100г редиса, 2~3 маринованных красных болгарских перца, 3 ст ложки яблочного уксуса, 1 зубчик чеснока, 1 ч ложка соли
Лук порезать тонкими полукольцами, залить уксусом и оставить на 10 минут.
Половинку капустного кочана разрезать пополам (вдоль по кочерыжке) и нашинковать тонкой соломкой.
В капусту всыпать соль и хорошо перетереть ее руками до мягкости и выделения сока.
Редис нарезать тонкими кружочками, перец - соломкой.
Чеснок продавить через пресс.
Лук вынуть из уксуса.
Все овощи перемешать. При необходимости добавить немного уксуса, оставшегося от маринования лука.
Дать салату немного настояться.
Перед подачей при желании салат можно заправить растительным маслом
салат "Красный
Чеснок продавить через пресс.
Лук вынуть из уксуса.
Дать салату немного настояться.
И салат и борщ можно пиготовить.
витаминный салатик -- мелко нашинковать капустку, натереть сырую свёклу, морковку, яблоко, сбрызнуть лимонным соком, чуть-чуть присолить, заправить оливковым маслом ( или по желанию сметанкой) мммммм вкусно и очень полезно!
Обалденный салат.
Из краснокочанной капусты получается классная маринованная капуста.
Нашинковать, добавить порезанную тонкими полосочками копченую колбасу. чуть-чуть чеснока и заправить майонезом. Любимый салат моего брата.
Сделать салат
я предпочитаю только салат. для тушения оона не подходит
Салатик-вот это тема.
в борще хороша будет. если она там нужна..
Нашинковать капусту соломкой.
Добавить морковь соломкой,
Соль, сахар, уксус. Все перемешать.
Помять до выделения сока.
Поставить в холодильник на 30мин.
потом добавить приправу для корейской морковки.
смазать оливковым маслом.
Приятного аппетита)))
Добавить морковь соломкой,
Соль, сахар, уксус. Все перемешать.
Помять до выделения сока.
Поставить в холодильник на 30мин.
смазать оливковым маслом.
Приятного аппетита)))
Требуется: 1 свекла, 1 большая луковица, 60 г красной капусты, 30 г моркови, 1 корень петрушки, мука, приправа, растительное масло, 3% ый уксус.
Способ приготовления. Свеклу очистите, нарежьте соломкой, сбрызните уксусом и хорошо прогрейте, помешивая, в растительном масле. Лук нарежьте, обжарьте, добавьте к нему морковь, нарезанную соломкой. В кипящую воду положите нашинкованную капусту и варите 10 мин. Добавьте тушеную свеклу, спассерованные овощи, мучную пассеровку. Доведите суп до готовности. В конце варки добавьте свекольный настой и приправу (за минуту до выключения) . Отдельно подавайте овощной соус и хлеб.