Закуски и салаты
Что вкусного можно приготовить из морской капусты? Ибо полезна очень, но не так вкусна, как хотелось бы.
Согласна, у меня - не очень идет в чистом виде. Но наткнулась в инете на рецепт селедки под шубой, со слоем ламинарии. Кукурузки молочной, немного. Весьма!

я делаю салат - отварить немного риса
отварить рыбу \ можно хребты и голову лососёвых \ обобрать мякоть чтоб костей не было
сварить яйца
всё остудить и смешать с готовой морской капустой без жидкости
заправить майонезом
дать настояться
сварить яйца
заправить майонезом
дать настояться
Салат с крабовыми палочками или с кальмаром, или с грибами
с вареными яйцами салат
С постным маслом и уксусом.
если сделаете точно как я напишу будет вкусно просто аццки. я ее почти всю жизнь не ела, так как попробовала ту что продают в баночках, гадость редкостная, я и думала, что она гадость в принципе, пока не попробовала сделанную вкусно, теперь ем каждый день. главное сделайте точно как напишу. сначала замачиваю соленым кипятком с вечера до утра. затем в сковородке разогреть растительное масло, обжарить в нем 1 зуб чеснока, зерна кинзы, паприку, и красный перец, жарить осторожно, чтоб перец и паприка не сгорели, должно получиться красно-оранжевое масло, затем бросаю в это масло капусту и минут пять слегка обжариваю хорошо мешая, потом поливаю соевым соусом, и тушу еще пару минут, затем выкладываю в эмалированную чашку, поливаю 10 проц уксусом, добавляю укроп и в холодильник. при жарке чеснока перца и капусты запах будет мерзкий, но пусть вас это не пугает, так и должно быть, а через пол часа достанете из холодильника, понюхаете и поразитесь каким стал запах и каким стал вкус, чем то похоже на очень хорошую колбасу и по вкусу и по запаху, даже лучше, если жарить дольше по вкусу получится как жаренная рыба. кроме того, ее сухую можно смолоть в порошок, и добавлять почти в любое блюдо как приправу, очень улучшает бульоны особенно. пропорции --1 чашка капусты, 1 зуб чеснока, 2 ст. л паприки, красный перец (по вкусу) масло 3мм от дна сковороды. 1ч. л. кинзы. 2 ст. л. укропа. уксус 1-2 ст. л (по вкусу. кому покислее, кому менее )
на закуску от бедности нормально идёт.
Юлия Калашникова
Японцы не от бедности ее едят, и живут дольше всех на планете.
У меня товарищ на работе покупает банку капусты, банку кукурузы, все мешает с майонезом и ест. Довольно вкусно, я тоже ел :)
1.Я варю овощной суп - картофель, морская капуста, брокколи, морковь. 2. Иногда готовлю в кляре. 3. На пару (еще полезнее) вместе с брокколи, стручковой фасолью
Можно приготовить различные салаты с морской капустой: например, салат с морской капустой и гречкой; или же овощной салат с морской капустой)))))))
капуста морская 250 г
колбаса вареная 150 г
майонез 100 г
картофель 3 шт.
яйца 2 шт.
сырок плавленый 1 шт.
лук репчатый 1 головка
чеснок 2 зубчика
соль
Все знают о пользе морской капусты. Попробуйте очень легкий в приготовлении салат из простых продуктов, которые всегда найдутся в холодильнике.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Сварить картофель (чистить не надо), вынуть из воды, дать остыть, очистить, порезать на небольшие кубики.
2Вареные яйца и колбасу нарезать такими же кубиками, лук – на тонкие полукольца. Сырок измельчить на терке, чеснок раздавить прессом, добавить морскую капусту.
3Объединить все подготовленные ингредиенты для салата с колбасой и морской капустой, чуть подсолить, приправить майонезом.
СОВЕТ
Чтобы легче натереть сырок его предварительно надо охладить, а лучше заморозить.
колбаса вареная 150 г
майонез 100 г
картофель 3 шт.
яйца 2 шт.
сырок плавленый 1 шт.
лук репчатый 1 головка
чеснок 2 зубчика
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
СОВЕТ