Закуски и салаты
Уважаемые кулинары, а чем, по-вашему, вкуснее всего фаршировать шампиньоны?
С сыром и запечь в духовке
брынза и зелень
Салат из сыра, моркови, зелени, майонеза.
Вы готовы возиться с этой мелочью? Точно кулинар !
Антонина Царябина
А что мешает покупать крупные? Ведь они бывают до 7 см в диаметре!
Обжарить морковь с луком и уложить на шляпки сверху сыр и в духовку.
Шампиньоны в пивном тесте
Понадобится: 16 крупных шампиньонов, 2 ст ложки лимонного сока, 4 зубчика чеснока0 по пучку базилика и укропа, 60г топл слив масла, 125 гр муки, 125 гр крахмала, 4 яйца, 1/4 литра пива, черный перец, соль, слив масло для жарки.
Выкрутите у грибов ножки и сбрызните шляпки лим соком, чеснок выдавите через пресс, зелень измельчите. Растопите на сковороде слив масло и потушите в нем около 5 мин чеснок и зелень, посолите слегка. Этой массой нафаршируйте шляпки грибов
Всыпьте в миску муку и крахмал добавте 4 желтка, пиво и замесите тесто, Белки взбейте в густую пену и аккуратно введите в тесто, Перемешайте.
Обмакните грибы в жидкое тесто и обжарте на сковороде в разогретом топленном масле. Получается очень вкусно!
Состав
Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет
Приготовление
Шампиньоны очистить от шкурки и от внутренней поверхности (ворсинки) . Я это делаю с помощью чайной ложки.
Готовим фарш: смешиваем фарш, лук, яйцо, соль, перец если фарш получился жидкий добавить немного манки или панировочный сухарей. Он должен быть клейким.
Заполняем шампиньоны фаршем. Если фарш остаётся сделать шарики.
Кладём шампиньоны в кастрюльку и заливаем соусом, соус должен быть не выше уровня шампиньонов (грибы уварятся) . Варить на среднем огне около 30 минут.
На гарнир можно подать картофельное пюре.
Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет
Приготовление
ими же и фаршировать, ножки нарезать мелко с лучком, поджарить, выложить в шляпки, полить майонезом и натереть сыр, запечь в духовке!! ! очень вкусно)))
ножки грибов порезать и поджарить, ветчину мелко порезать и смешать с грибами. заполнить начинкой шляпки грибов, сверху посыпать тёртым сыром и положить кусочек слив. масла, поставить в разогретую (это обязательно) духовку.
Грибочки с сюрпризом.
700гр шампиньонов, 300гр филе куриных грудок, 3луковицы, 200гр сметаны, 200гр твёрдого сыра, соль и перец по вкусу.
Отварить кур. грудки и охладить их. Отрежте шляпки у грибов. Ножки грибов и лук мелко порубите и обжарьте в раст. масле. Когда лук станет золотистым, добавьте мелко нарезанные кур. грудки и обжаривать ещё 5 мин. За 2 мин. до окончания жарки добавьте сметану. Шляпки грибов разложите на сковороде"корзиночками"вверх, накройте крышкой и поставьте на самый маленький огонь томиться минут на 10.После снять и охладить шляпки грибов, уложить их на противень, опять же "корзиначками "вверх, начинить их смесью грибных ножек и сметаны. Посыпьте натёртым на мелкой тёрке сыром и поставьте их в духовку примерно на 10мин. Подавайте грибочки горячими.
Приятного аппетита.