Закуски и салаты

Уважаемые кулинары, нужна ваша помощь по салатам.

Жду завтра гостей на свой ДР, но сегодня умудрилась заболеть по полной программе, мне бы парочку рецептов салатов, что б я сейчас в инете долго не сидела.
Сразу поясняю-мы все любители готовить (и домашние и гости, у нас это на генетическом уровне) , гости мои нынче на диете и тоже отменные повара, уровень оливье и цезаря не прокатит. .
Подскажите что то овощное или легкое рыбное, моей фантазии хватило только на перец+помидоры+моцарелла и прочее.. вот еще бы парочку, что бы я не скакала на кухне целый день с температурой.. Заранее спасибо
ах, да! среди гостей будут безумно шустрые детки, салатик для них с удовольствием приготовила бы) )
(ушла пить чай с малиной)
"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК. Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат! Нам понадобится: банка ананасов с легком сиропе; две баночки консервированной кукурузы; 100 г твердого сыра; пять ст. л. очищенных кедровых орешков; легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ; несколько веточек петрушки; соль, перец. Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ "СВЕТОФОР". Нам понадобится: 400 г молодых кабачков или цуккини; 1 ст. л. растительного масла без запаха; 150 г свежего адыгейского сыра; зеленый салат; сладкий перец крупный две шт. Для соуса: 2 ст. л. лимонного сока; 2 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. легкого соевого соуса; 1 зубок чеснока; 1 ч. л. сахара; щепотка молотого черного перца; щепотка чили; рубленная зелень; поджаренные семена кунжута. Цуккини или молодые кабачки нарезаем небольшими кубиками. Прижариваем на сковороде, чуть сбрызнутой маслом, до золотистого цвета. Смешиваем все ингредиенты для соуса и заливаем кабачки. Оставляем мариноваться минут на 30 в холодильнике. Смешиваем кабачки, сыр, нарезанный такими же кубиками, поливаем соусом, аккуратно перемешиваем. На тарелку выкладываем лист зеленого салата, на него-половинки сладких перцев без семян, вымытые и обсушенные. В перцы накладываем салат, посыпаем кунжутом. Очень вкусно и малокалорийно.
Приятного аппетита! выздоравливайте!
Надежда Косаренко
Лучший ответ
отварная куриная грудка крупными кубиками, два крепких сладких яблока очистить и тоже нарезать кубиками, банка ананасов кусочками (жидкость слить) , банка кукурузы, немного майонеза. Если суховато - долить пару ложек сиропа от ананасов
Ералаш. В центр блюда укладываете пассированный лук полукольцами, и отварное мясо, нарезанное тонкими кусочками поперек волокон. Вокруг располагаете горки овощей, натертые на крупной терке: редька маргеланская, морковка сырая, свекла вареная, горошек зеленый консервированный, и картошка-фри. Горки овощей равные по объему, мяса - в 2-3 раза больше, чем одна горочка овощей. По краям горочек майонез и зеленушки присыпать. Чуть соли. Перемешивать красоту прямо на столе при гостях. Нарядный и вкусный салатик, рекомендую.
Еще кальмаровый. Пассированый лук полукольцами, яйца вареные соломкой, кальмары отваренные (не переварите! ) тонкой соломкой, зеленый горошек несколько ложек, майонез.
Алевтина Кобец
У меня очень любит вся семья: китайская капуста 1\2 качана, куриная грудка, можно отварную, можно копченую, свежий нормальный огурец))))) ) всё это порезать, соединить, заправить майонезом и самое главное добавить немного аджиги))))) ) пробуйте на вкус, она дает приятный аромат))))))))))
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.
Или еще рецептик:
Салат-проще некуда. Готовится 15 минут
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
250 г вареной колбасы
пакетик мягких сухариков
майонез.
Режем кубиками колбасу, ссыпаем в салатник консервированные овощи (без сока) , посыпаем сухарями, заправляем майонезом. Ставим на 10 минут в холодильник, чтобы сухарики пропитались и размякли. Салат готов.
Приятного аппетита!!!)))
Natalia Becker
Салат «Праздник» . !!
500г. отварной куриной грудки; 1 головка пекинской капусты; 1 банка оливок; майонез.
Оливки порезать колечками, остальные ингредиенты соломкой. При необходимости посолить.