Закуски и салаты
Нужна помощь рецепта салата)
В интернете очень много рецептов салатов, что глаза разбегаются)) ) Подскажите что-нибудь из своего личного опыта - какой-нибудь вкусный и необычный салат????
Слоями тёртое:
картошка варёная;
лук сырой;
помидор свежий;
копчёная колбаса;
яйцо варёное;
Промазать слои майонезом.
Бесподобно вкусно!
картошка варёная;
лук сырой;
помидор свежий;
копчёная колбаса;
яйцо варёное;
Промазать слои майонезом.
Бесподобно вкусно!
Апельсины фаршированные (оригинальный датский рецепт)
Апельсины разрезать пополам. Ложкой кусочками выбрать мякоть. В сливках припустить нарезанные мелкой соломкой сельдерей с куриной грудкой, смешать с мякотью апельсина и упарить, добавить майонез. Посолить и поперчить. Смесью наполнить половинки апельсинов. Остудить и посыпать зеленью.
3 апельсина, 200 г сельдерея, 1 куриная грудка, 100 г майонеза
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:

Сегодня изобрела салат : помидоры порезать мелко добавить тертый чеснок, посолить... никакого масла! Попробуйте ...
мой любимый! тертая вареная свекла, тертый сыр (в идеале - колбасный без корочек) , кислове яблочко, горсть орехов грецких. заправить майонезом! обожаю!!!!
ой зайди на мой блог там есть и фото даже
Баночка шпрот, сухарики ( одна пачка) , зеленый горошек (0,5 банки) , чеснок (2-3 зубка) , можно добать помидор. Все перемешать и заправить майонезом. Есть надо сразу.
Свекла вареная тертая+сыр тертый+майонез. Без чеснока. обожаю!
Сельдерей- четверть корня
Яблоко (очищенное) -1 шт.
Морковь- 1 шт.
Майонез.
Все трем на терке, заправляем майонезом.
Это легкий салатик.
И посытнее все примерно в одинаковых пропорциях:
Китайская капуста
Куриная отварная грудка
Перец болгарский
Грибы любые
Чеснок
Зелень
Майонез.
Яблоко (очищенное) -1 шт.
Морковь- 1 шт.
Майонез.
Это легкий салатик.
Китайская капуста
Куриная отварная грудка
Перец болгарский
Грибы любые
Чеснок
Зелень
Майонез.
Мне нравится : варенная свекла на терке, огурец свежий, морковь свежая, зелень, мясо жаренное с луком, чипсы, майонез, соль.
Ой... так нет ничего проще... самые известные салаты рождаются случайно.... значит так... открываем холодильник.... смотрим что там есть.... вытаскиваем.... мелко крошим.... заправляем сметаной или майонезом и все))))))))))))))))))))) А кроме шуток.... на самом деле... я сейчас только так и делаю... подруга научила.... заправляем все что есть из холодильника... и пиккантно украшаем листиком салата))))))))))))))))))))
Очень быстро и очень вкусно: Отвариваете куриное филе ( обычно с двух грудок) в подсолёной воде, бульон потом используете, а я делаю в микроволновке, без воды. Остужаете, мелко нарезаете, укладываете в не-глубокую, плоскую посуду (я использую селёдочницу) ровным слоем, смазываете жидким майонезом, затем второй слой- сыр, натёртый на крупной тёрке, опять смазываете майонезом и последний слой- размельченный гецкий орех 100гр. Пробуйте, со стола салат уходит первым и очень сытный.
А ещё салат на каждый день: 1 банка морской капусты,
1 пачка крабовых палочек
4 варёных яйца,
1 небольшая луковица (мелко нарезанная)
всё смешать с майонезом, полезно и вкусно!
1 пачка крабовых палочек
4 варёных яйца,
1 небольшая луковица (мелко нарезанная)
Салат “Россыпь”
Этот салат не совсем обычен тем, что компоненты в нем нарезаются очень крупно, если вообще нарезаются.
Интересный привкус в нем дает маринованный лук.
Получается очень вкусно - по крайней мере мои домашние ели и нахваливали.
Состав:
10 отварных перепелиных яиц
200 г крабовых палочек
200 г шампиньонов (я выбирала самые маленькие)
1 средняя или 2 небольших луковицы
майонез
уксус, сахар (для маринада)
Маринуем лук. Режем его кружочками, разделяем на кольца и заливаем маринадом (на 150 г воды 2 ст. ложки уксуса и 2 ч. ложки сахара) . Оставляем на 30-40 минут.
Шампиньоны обжариваем до мягкости на оливковом масле. Если грибочки маленькие - то целиком, если крупные - то режем на четвертинки.
Крабовые палочки нарезаем наискосок кусками шириной в 1 см. Перепелиные яйца режем четвертинками. Кидаем в салатник.
Туда же отправляем маринованный лук и шампиньоны.
Если нужно, подсаливаем по вкусу (я не солила) . Запрвляем майонезом и даем постоять часок на холоде. Выкладываем на блюдо горкой и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Состав:
10 отварных перепелиных яиц
200 г крабовых палочек
1 средняя или 2 небольших луковицы
майонез
уксус, сахар (для маринада)
Приятного аппетита!
А мне нравиться салатик с названием "Таежный"
вареная говядина
вареный картофель на крупной терке
маринованные огурчики
сыр на крупной терке
Все перемешать, заправить майонезом, выложить на листья салата
поыпать мелко рубленым укропом, кедровыми орешками и вставить маринованные опята на ножке, получится грибная полянка, очень вкусно, сытно и красиво.
Приятного аппетита!! !
вареная говядина
вареный картофель на крупной терке
маринованные огурчики
сыр на крупной терке
Приятного аппетита!! !
Я в одном журнале нашла рецепт салатика, которым мы теперь заменяем уже поднадоевший всем оливье. Очень вкусный и не такой каллорийный))) )
"ЛЕГКИЙ" САЛАТИК
Понадобиться
-3-4 вареных яйца
-100 гр. сыра (я беру Гауду)
-100гр. консервированного зеленого горошка
-2 маринованных огурчика
-200 гр. крабового мяса или палочек
- 2 зубчика чесночка
-майонез и сметана для заправки (по 100гр)
-половинка авокадо (можно и без него)
Яйца, авокадо и огурчики нарезать мелкими кубиками
Сыр и крабовое мясо натереть на крупной терке. Чесно натереть на мекой терке.
Всё продукты соединить, посолить, поперчить и заправить сметаной и майонезом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Очень вкусненько получается
А еще у меня есть "фирменный" салатик, который готовлю на праздники и который разлетается просто на "ура" в первую очередь
"ФАСОЛЬКА"
Понадобиться:
-1 банка красной консервированной фасоли
-100-150 гр. сыра
-пачка крабовых палочек
-1 большой красный болгарский перец
-2-3 зубчика чснока
-зелень (укроп, петрушка, если есть можно добавить базилик)
-соль, перец по вкусу
-майонез для заправки
Из фасоли слить жидкость. Сыр натереть на терке, крабовые палочки меленько нарезать. Болгарский перчик нарезать тонкой соломкой. Чесночек натереть на терке, зелень мелко порубить. Соеденить вместе тертый сыр, фасоль, резанные крабовые палочки, перец, чеснок и зелень. Посолить и поперчить. Заправить майонезом.
М-м-м-м-м, прям захотелось приготовить)))). Завтра сделаю.
"ЛЕГКИЙ" САЛАТИК
Понадобиться
-3-4 вареных яйца
-100 гр. сыра (я беру Гауду)
-2 маринованных огурчика
-200 гр. крабового мяса или палочек
- 2 зубчика чесночка
-половинка авокадо (можно и без него)
"ФАСОЛЬКА"
Понадобиться:
-100-150 гр. сыра
-пачка крабовых палочек
-1 большой красный болгарский перец
-2-3 зубчика чснока
-соль, перец по вкусу
-майонез для заправки
Салат "Смелый вкус"
1. 2куриные копченые грудки;
2. 1б. консервированных ананасов;
3. 4 яйца;
4. 200гр. твердого сыра;
5. 2 зубчика чеснока;
6. майонез.
Курицу порезать, а лучше раздергать на волокна, сыр потереть на крупной терке, яйца и ананасы порезать кубиками, чеснок потереть на мелкой терке, все еремешать добавить соль и майонез. Если не нравятся ананасы, можно заменить сладкой консервированной кукурузой, но вкус при этом станет несколько другой. Очень быстрый, вкусный и сытный салат - обожаю его!! ! Вам приятного аппетита
1. 2куриные копченые грудки;
2. 1б. консервированных ананасов;
3. 4 яйца;
4. 200гр. твердого сыра;
5. 2 зубчика чеснока;
6. майонез.