Закуски и салаты

Какой салат можно сделать с картошкой? Нужен оригинальный рецепт салат с картошкой. Есть такой?

Tanya Trepach
Вот тут есть пару рецептов https://www.say7.info/cook/kitchen/131-Kartofel/
Елена Мочалова
Лучший ответ
Венигрет
Elena Andreeva
салат с картошкой - рецепт от веры-груши
картошку порезать кубиком - с ноготь -и обжарить в растительном масле - выложить в миску шумовкой - на остатке масла обжарить мелко как на суп порезанный лук - добавить к картошке - теперь добавки на ваше усмотрение - солёный огурчик мелкопорезанный или грибы маринованные -тоже мелко порезать - заправить небольшим количеством майонеза
украсить можно грибочками или веточками зелени
Zhansaia Omar
В интернете много хороших рецептов, надо набрать теплые салаты.
Отварить морковь, картофель, яйца, открыть банку шпрот или сайры. Выложить слоями, полить майонезом. Украсить зеленью. Есть салат "Гнездо глухаря" c жареным картофелем." Яйца" делаются из тертого сыра, зелени, можно добавить мелко натертую морковь и скрепить майонезом.
Оливье, селёдка под шубой.
Любой. Например, оливье с кальмарами (кальмары вместо мяса, колбасы), копченная скумбрия, а лучше даже соленые и маринованные грибы под шубой (на картошку соленые грибы, на них мелко натертую сырую морковку, сверху маринованные, а потом свеклу)
1 -Картошка, селедка, яйцо, лук 2-Картошка, соленый огурец, лук заправляются растительным маслом. (школьные )
Оригинальный рецепт немецкий : отварить картофель в мундире, почистить, заправить подсолнечным маслом и уксусом.
Во Франции в картофельный салат добавляют что душе угодно и заправляют, чаще всего, майонезом : маринованные огурцы, лук, рыбную консерву, вареные яйца, грибы, помидоры... картошка может быть как отварной, так и жаренной.
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ,
140 г картофеля, 10 г петрушки, 10 г чеснока, 15 г винного уксуса, 30 г оливкового масла, перец, соль.
Вымытый картофель отваривают на пару до готовности, очищают, нарезают ломтиками и, пока он теплый, поливают оливковым маслом и уксусом, добавляют толченый чеснок, мелко нашинкованную петрушку, соль и перец.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ,
1 кг мытого молодого картофеля; 1 ст. ложка оливкового масла; 2 ст. ложки нарезанной зелени; листья петрушки или веточки укропа.
Для приправы: 3 ст. ложки оливкового масла; 1 ст. ложка белого винного уксуса; соль; перец.
В кастрюле с кипящей соленой водой сварите неочищенный картофель. Слейте. Если картофель мелкий, не режьте его, в противном случае немного остудите и нарежьте ломтиками, пополам или на четвертинки. Положите в салатник и, пока картофель еще не остыл, полейте его 1 столовой ложкой масла. Остудите.
Смешайте масло и уксус, заправьте солью и перцем, полейте картофель. Перед подачей посыпьте картофель нарезанной зеленью и украсьте листьями петрушки или веточками укропа.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ НЕМЕЦКИЙ,
1 кг картофеля; 6 мелко нарезанных перьев зеленого лука; соль и перец; 3 ст. ложки майонеза; 3 ст. ложки натурального йогурта; лук-резанец.
В кастрюле с кипящей соленой водой сварите картофель в «мундире». Слейте, немного остудите и снимите шкурку. Полностью остудите. Порежьте картофель, положите в миску, посыпьте луком, заправьте солью и перцем.
Смешайте майонез и йогурт, влейте в салат. Перед подачей переложите на блюдо и украсьте луком-резанцем.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАЙОНЕЗОМ,
253 г картофеля, 20 г уксуса, 12 г лука репчатого, 30 г майонеза, 5 г сахара, 10 г рассола огуречного, 7 г лука зеленого, специи.
Картофель, сваренный и очищенный, нарезать ломтиками. Маринад, в составе которого уксус, сахар, лук, соль, перец, горчица, огуречный рассол, процедить, положить в него картофель и довести до кипения. Затем отложить на дуршлаг, охладить и заправить майонезом. Салат посыпать зеленым луком.
Да они все оригинальные... Моё личное изобретение, оригинальность скорее в подаче.
Крупную картошку разрезать вдоль пополам. Вырезать почти всю мякоть, что-бы получились "лодочки" . мякоть чуть отварить, порезать кубиками. Выложить в "лодочки". Дальше импровизация... Любое мясо вареное (жареное, в общем готовое), и (или) обжаренные грибы. Тонко порезанные помидоры, зеленый лук, укроп. И много тертого сыра (что бы с горкой) , тонким слоем майонез или сметану и в духовку до румяности.