Салат куриный с голубым сыром
Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.
Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.
2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри
Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
Никак не украшаю. Еще Иван Александрович Гончаров во "Фрегате "Паллада" писал: "Новейшая гастрономия чуждается украшений, не льстящих вкусу".
Закуски и салаты
нужны оригинальные рецепты праздничных(новогодних)салатов.как вы их украшаете
На Новый 2010 я делала такие.
Это сельдь под шубой в виде Тигра.
Это салат "Тигрица".

Это сельдь под шубой в виде Тигра.

Это салат "Тигрица".

Рождественский
Салат Олимп, тигровые креветки - 6 шт. , томаты Черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. ,
Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам Черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
В пошлый новый год у меня на столе был вот такой салат, состав описывать не буду, так можно украсить любой салат.
А ещё был вот такой, но на этот новый год он не актуален, я думаю.

Светлана Черниязова
ну почему же не актуален?)все таки это год кота тоже..очень похоже на котика ну разве что полоски изменить или вообще без них
Салат Неаполь
3 баклажана средних размеров почистить от кожицы, порезать кубиками, обжарить на небольшом количестве растительного масла, в конце жарки немного присолить. Дать остыть, выложить на блюдо, сделать сеточку из майонеза, сверху выложить слой порезанных кубиками помидоров, снова сделать сеточку из майонеза и присыпать мелкопорезанным крупным зубчиком чеснока, сверху засыпать натертым на мелкой терке сыром или твердым или плавленным, сделать сеточку из майонеза. 2 яйца, сваренных вкрутую, натереть на мелкой терке и засыпать салат равномерным слоем, сверху украсить зеленью.
продукты:
3 баклажана
150 гр сыра
2 крупных мясистых помидора
1 зубчик чеснока
2 яйца
200 гр майонеза
зелень
Салат из овощей со шпротами
3 помидора
2 огурца
пучок редиски
0,5 банки кукурузы
2 вареных яйца
0,5 банки шпрот
0,5 лимона
Огурцы, редис, помидоры яйца нарезать (не мелко)
нарезать шпроты небольшими кусочками.
Все продукты перемешать. Заправить майонезом, но не переборщите, так как овощи дадут сок.
Салат "Грибная поляна"
Все выкладывать в глубокую тарелку (суповую)
1 слой - грибы, разложить по кругу, чтобы шляпки грибов были внизу
2 слой - зеленый лук
3 слой - яйцо, майонез
4 слой - яблоко, майонез
5 слой - сыр, майонез
6 слой - мясо куриное, майонез
7 слой - картофель
После того, как все слои готовы, взять плоскую тарелку и перевернуть салат, так, чтобы грибы оказались вверху
Салат с куриными сердечками
500 гр куриных сердечек отварить со специями ( лавровый лист, черный и душистый перец ) до готовности, вынуть и остудить. Порезать лапшичкой. 1 среднюю морковь натереть на крупной терке или на терке для корейской моркови и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. 1 луковицу разрезать пополам и нашинковать полукольцами, залить уксусом на 20 минут, слить. 8 перепелиных яиц, сваренных вкрутую, порезать кружочками, 1 маринованный огурец порезать лапшичкой, 6 штучек чернослива порезать лапшичкой, все это перемешать и заправить майонезом.
продукты:
3 баклажана
150 гр сыра
2 крупных мясистых помидора
1 зубчик чеснока
2 яйца
200 гр майонеза
зелень
Салат из овощей со шпротами
3 помидора
2 огурца
пучок редиски
0,5 банки кукурузы
2 вареных яйца
0,5 банки шпрот
0,5 лимона
нарезать шпроты небольшими кусочками.
Салат "Грибная поляна"
2 слой - зеленый лук
3 слой - яйцо, майонез
4 слой - яблоко, майонез
5 слой - сыр, майонез
6 слой - мясо куриное, майонез
7 слой - картофель
Салат с куриными сердечками