Закуски и салаты

Уважаемые кулинары, подскажите, как приготовить чесночный сухари или гренки.

Желательно, чтобы легко и просто и без кучи разных ингредиентов. Буду очень признателен
Вкусные сухари получаются из багета или из черного черного пряного хлеба. Рецепт очень прост. Нарезаем хлеб, в кружку наливаем оливковое масло (если его нет, можно заменить растительным) выдавливаем чеснок (кол-во зависит от хлеба, смотрите на глаз) и все это дело на несколько секунд в микраволновку, тогда чеснок отдаст весь аромат и вкус маслу, выкладываем хлеб на противень поливаем нашим маслом, затем соль, перец еще очень вкусно приправить сухой аджикой или другими вашими любимыми приправами, затем перемешать руками. И в духовку подсушить.
Светлана Мильчакова
Лучший ответ
Сухарики чесночные.
Приготовить чесночные сухарики дома можно быстрее, чем сходить за ними в магазин) При этом чесночные сухари, приготовленные своими руками, будут совершенно натуральными, без ароматизаторов и добавок. Можно подать чесночные сухарики и к чаю, и к пиву, подойдут они и для приготовления салатов. Итак, готовим сухари с чесночным маслом - рецепт перед вами.
Продукты (на 2 порции)
Хлеб - 200-250 г
Масло растительное (желательно, оливковое) - 60-70 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - 0,5-1 ч. л.
Перец чёрный молотый (по желанию) - по вкусу
Мария Лебедева
тонкие ломти на тарелку покапал мало подсолн масла и в микроволновку первый раз 2 минуты выждал пока остыли потом опять минутку пока остыли и когда уже достаточно сухие натер чесноком и солью
а что тут сложного то?
вода соль сода специи чеснокодавилка )
порезать окунуть в приготовленную воду сушить в духовом шкафу)
Алла Дмитриева а зачем сода? В смысле, это прямо очень нужно или факультативно? Дома есть пекарский порошек, по составу там тоже сода написано, подойдет?
Я делал так
Берем обычную брызгалку для цветов

В нее наливаем воду, в воду мелко нарезанный чеснок, даем воде настояться, брызгаем хлеб, солим, сушим
А я на сковордке жарил
нужно взять белый хлеб (любой, который тебе нравится по вкусу и составу) , разрезать на кусочки (форма по твоему усмотрению) , чеснок разадвить или измельчить. Противень смазать маслом (подсолн. или оливковым) разместить хлеб на нем и присыпать чесноком.