Закуски и салаты

Чесночные гренки Как приготовить чесночные гренки?

Мой любимый рецепт - Хлеб нарезать толстыми брусочками, сливочное масло размягчить и смешать с прессованным чесноком, намазать каждый кусочек хлеба чесночным маслом, обсыпать тертым на мелкой терке сыром и отправить в духовку на 15 минут при 180 градусах=) Приятного аппетита!
Елена Головина
Лучший ответ
Лина Лисьева Спасибо, попробую.
порезать хлеб, обжарить на раст масле, посыпать или сухим чесноком или натереть свежим.
чеснок мелко рубишь. с бородинского срезаешь корки со всех сторон, рубишь на нужные формы. масло греешь, туда чеснок, обжарила, куски чеснока лопаткой выгребла, закинула гренки и обжарила до нужного хруста
Kseniya Zakharova***
Чеснок выдавить в подсолнечное масло, перемешать, смесь выложить на черный хлеб и всё это засунуть в духовку
Гренки и чесночное масло или сухой чеснок. Или сама чеснок выдави и жарь.
_X
_Nadia_ X....dd
поджарить тосты, натереть чесноком и полить олив oil, а сверху помидор
Зоя Буряк
Гренки пожарить потом натереть чесноком.
Дана Аманшина
Муж с пивом вот такие любит.
Состав:
хлеб (белый или ржаной) – 500 грамм;
чеснок – 2 головки;
растительное масло – 7 столовых ложек;
соль – по вкусу.
Приготовление:
1. Нарезать хлеб ломтиками.
2. Разогреть сковороду на плите, влить в нее 3 столовые ложки растительного масла.
3. С обеих сторон обжарить нарезанные ломтики на умеренном огне до золотистой корочки. В среднем на каждый кусок уходит 3-4 минуты.
4. Очистить чеснок, пропустить его через чеснокодавку, смешать с солью и 4 оставшимися столовыми ложками растительного масла.
5. Намазать теплые гренки чесноком и подать на стол.
Лина Лисьева Спасибо за рецепт.
гренки натереть чесноком и в микроволновку на 2 минуты, следить чтобы не сгорели
*****lovely Girl***