Закуски и салаты

Сырые шампиньоны в салат?

Привет всем.
Только что умял порцию вегетарианского оливье из Карусели (с грибами). Прочитал состав и увидел сырые шампиньоны. Когда ел, не обращал внимания. Действительно, можно в оливье кидать сырые шампиньоны? Я бы тогда упростил готовку.
да. шампиньоны можно есть в сыром виде.
всякие оливье и другие майонезные месива мы не едим, а салаты из свежих овощей с оливковым маслом едим каждый день. иногда добавляем и свежие шампиньоны. чем они меньше размером и свежее тем вкуснее
Татьяна Кузякина
Лучший ответ
Да, нормально, если грибы выращены в теплицах, а не вдоль дорог на трассе!
НЕ стоит Они и вареные то плохо перевариваются
Coctelka
оливье не может быть вегетарианского, оливье не может быть с грибами. шампиньоны теоретически можно есть сырыми, но я бы по доброй воле не стала
шампиньоны можно есть сырыми и я кладу их в салат из овощей? огурцы помидоры болгарский перец красный лук зеленый салат и СЫРЫЕ ШАМПИНЬОНЫ. соус винегрет.
каждый может класть шампиньо ныкуда ему нравится.
шампиньоны есть в сыром виде можно, но странно, что они в магазинном салате без тепловой обработки
Ирина Матюх
Дык смотря что будет с вами потом
Лучше отварить.
Ирина Титова
В салате не пробовала, а бутерброды делаю себе с сырыми шампиньонами.
Кучерова Ольга
Да, так и есть.
не надо.
я общалась с женщиной, которая в теплицах на этих самых шампиньонах работает... это мрак! я их не покупаю вообще.
Сырые шампиньоны в салате с вареными овощами типа оливье это конечно неправильно.
Я бы именно для этого салата все же их отварил.
Ну а с сырыми овощами сырые шампиньоны пойдут.
Да и как закуска тоже - нарезал мелко, посолил, немного подождал пока сок дадут, смешал с зеленью, добавил немного растительного масла, и можно есть.
Ол
Ольга
В оливье я бы точно не положила, во-первых, они там неуместны, во-вторых меня бы дома покусали за испорченный салат. А вот многие салаты действительно делаю с сырыми шампиньонами, очень вкусно.
Ирина Кречик
Шампиньоны можно есть сырыми. Но смысл? Шампиньоны - и в приготовленном виде безвкусные грибы, а в сыром - ешь, что мочалку жуёшь. Только в общепите их и встречал, дома ни за что бы не добавил. Тем более, в оливье. Там и так уже устоявшийся рецепт, зачем к нему грибы ?
Мария Акишина
уже давно доказано, что вегетарианство вредно. именно употребление мясных продуктов сделали из обезьяны человека.
лучьше вареные или жареныи
Настена ))))) Да ладно, одним дураком-вегетарианцем будет меньше!
В ресторане:
- Что Вы нам посоветуете из горячего?
- Наше фирменное блюдо - полба с шампиньонами и телятиной.
- Хорошо, бутылочку водочки и три раза полбу...
Да, вполне себе можно.
можно, вкусненько же было
можно, но лучше проваривать.
можно есть, но как по мне лучше готовить
Шампиньоны можно есть сырыми, тоже удивилась, когда узнала)