Закуски и салаты

можно ли кушать сырые шампиньоны? Полезные ли они в сыром виде?

можно, мы в салатики их сырыми добавляем... последствий никаких)))) живы и здоровы все пока....
*светланка *
Лучший ответ
Конечно можно, как и цветную капусту. Никакого вреда.
можно, иногда крошат в салат .о вкусах не спорят, а насчёт полезности шампиньонов-сильно сомневаюсь, поганки-они поганки и есть. ИМХО
можно.
От греха - подальше. Лучше проварить, остудить, нарезать мелкими дольками, смешать по вкусу с желаемыми компонентами. И вкусно, и без риска. Грибы и варёные -то не перевариваются, что уж от сырых -то ждать? Лишних проблем?
шампиньоны ни в каком виде не полезные
У меня куча рецептов салата с сырыми шампиньонами. Можно.
Люба Морозюк
Можно, с сырным соусом вкусно.
Маришkа Серова
можно. Есть салаты, куда их сырыми добавляют. Но вкус-на любителя
Любые можно, даже мухоморы, но только один раз
и бледные поганки тоже
не страдайте ерундой
конечно нет. все грибы содержат яд в одних больше, в других меньше. вы отравитесь100%
Кушать - можно! Не очень вкусные, но всё же ...А какие полезные грибы Вы знаете ?..Я вот, окромя того, что лисички выводят радионуклиды - больше ни об одном грибе чего-нить стоящего не знаю !!!Хотя и люблю их =)
можно. Не слушайте никого. Любые грибы можно есть в сыром виде. Это на любителя. В обычный овощной салат добавьте (естественно, заправьте его маслом) и попробуете заодно.
Амина Актаева
только когда с голоду умираете.
Скушать то все можно-вопрос КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ ))
можно, но не злоупотреблять. можешь не пробывать они не вкусные.
Можно, но не нужно))
Можно, сейчас дже во многих ресторанах в салатах сырые грибы подают1
съешьте, потом опишите в теме, чем закончилось