ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
8 сваренных вкрутую яиц. 150 г эмментальского сыра, 200 г свежих шампиньонов.
Для СОУСА: 1 ч. л. горчицы, 4 ст. л. уксуса, 6 ст. ложек раст. масла, соль, молотый перец, 1 щепотка сахара, толчёные семена кориандра.
1.Яйца разрезать на 8 долек, каждую дольку поперёк пополам. Сыр нарезать соломкой толщиной в спичку. Шампиньоны хорошо почистите (не мойте, только оботрите чистым кухонным полотенцем. Всё сложить в салатницу.
2.Перемешать горчицу и уксус. затем по капле добавлять раст. масло до получения кремообразного соуса. По вкусу приправить солью, перцем, сахаром и большим количеством кориандра.
3.Соусом полить салат. Оставить пропитаться на 10 мин.
Закуски и салаты
Кто знает рецепт салата с сырыми шампиньонами?
Приблизительное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Шампиньоны (свежайшие, белоснежные! ) - 5 шт.
Огурец свежий (небольшой) - 1 шт.
Капуста пекинская - 200 гр.
Зелень укропа и петрушки - пару веточек.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол. ложки
Инструкции по приготовлению:
Все овощи и шампиньоны помыть. Шампиньоны порезать тонкими пластиночками.
Огурец разрезать вдоль пополам и тоже порезать тонкими пластинками.
Пекинскую капусту порезать тонкими полосками. Вобщем ВСЁ режем тонко и полупрозрачно!
Зелень укропа и петрушки мелко посечь. Смешать. Заправить соком половинки лимона, растительным маслом (лучше конечно оливковым) , и солью.
Перемешать лёгкими движениями, не сминая.
Примечание:
Украсить зеленью. Подавать сразу в порционных маленьких салатничках.
Приятного аппетита.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Огурец свежий (небольшой) - 1 шт.
Капуста пекинская - 200 гр.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол. ложки
Инструкции по приготовлению:
Примечание:
Приятного аппетита.
Огурец свежий (небольшой) - 1 шт.
Капуста пекинская - 200 гр.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол. ложки
Инструкции по приготовлению:
Примечание:
Украсить зеленью. Подавать сразу в порционных маленьких салатничках
Огурец свежий (небольшой) - 1 шт.
Капуста пекинская - 200 гр.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол. ложки
Инструкции по приготовлению:
Примечание:
шампиньоны свежие - около 150 г
шамбала сухая, мелко стёртая - примерно 2 чайных ложки
масло оливковое салатное - 1 столовая ложка
уксус бальзамический тёмный - 1 чайная ложка
аджиномото - по вкусу, но много
и все перемешать=)
аджиномото - по вкусу, но много
и все перемешать=)
Zaprosto - och. vkusno so svezhim ogurchikom nu i.t.d.
Lubye salaty so svezhim zelenym vkusom.