Elif. Uz

Поделитесь рецептом самого вкусного салата, который вы ели?)

Артур Исаков

самый для меня вкусный и любимый-это с огурцами с грядки+лук зеленый все заправить сметаной с каплей лимонного сока и горчицей. если еще яйцо вареное потереть и редиски добавить-вообще песня)
вкусный ела как то недавно-грейпфрут дольки очищенные от кожицы пармская ветчина тонкими ломтиками белый виноград не оч. сладкий половинки. все это было выложено на салатных листьях и приправлено заправкой из оливкового масла с лимонным соком и прованскими травами+немного уваренного бальзамико-кажется это называется соус бальзамико. оч. вкусно-освежающий и необычный.

хотя в принципе не люблю когда в салаты пихают сладкое и фрукты-но там все было в теме.

Маргарита Горр

Для меня однозначно-дачные огурцы с помидорами, свежесорванный лучок зеленый, укроп, кинза.... много зелени, все это заправлено солью. перчиком. чуть чесночка и НЕрафинированное, семечковое растит масло.... с куском черного хлеба....) ) ) как-то так, вкусней ничего не пробовала (объехав много стран))))

Юлия Фёдорова

Помидорка спелая с куста, не мыть! и без соли-хлеба....

Вера

люблю всякие салаты, только без ананасов, чернослива и всяких фруктов

Собит

Летом месяц ела каждый день: спелые помидоры+соль+черный молотый перец+кефир...

Ната Графичева

Чернослив, сыр, кукуруза, грецкие орехи, укроп, чеснок, майонез.

Ирина Корниенко

Самый вкусный ела в кафе. состоит он из обычных огурцов и помидоров с растительным маслом. но туда еще добавили мелко нарезанный перец, это кардинально изменило вкус салата. Очень фкусно в таком варианте.

Катерина Мосягина

пережаренные грибы. с луком, филе куриное отварное, свежий помидор, сыр твердый, яйцо вареное

Айка Айкоша

Салат с птицей и сыром

Много всяких вкусных салатов. Мне захотелось, какой нибудь питательный, но не жирный. Поверьте, такие тоже бывают. Основным компонентом может быть филе индюшки или курицы, а сыр любой полутвердый или мягкий. Подойдет даже сырок Дружба в брикетиках.
Я взял 200 грамм филе индюшки. Первым делом надо замариновать мясо в специях. С куска филе срезал пленки и нарезал его на брусочки толщиной в большой палец. Обрезков осталось не мало, но они не пропадут. Любимый Котя уже сидит рядом, напряженно принюхиваясь, и осторожно бьет меня лапкой по ноге, напоминая о своем присутствии. Каждый брусочек, по отдельности, нарезал кубиком. Нарезанное мясо сложил в миску, посыпал солью и сахаром, добавил столовую ложку молотого сладкого чили и пол чайной ложки острого чили. Перемешал, налил две столовых ложки винного уксуса, еще раз перемешал и оставил мариноваться.
Морковь почистил и нарезал кубиком, размером с кончик мизинца. Ее нужно бланшировать в маринаде. Для маринада, в стакан воды добавил две чайных ложки 70%го уксуса и по чайной ложке соли и сахара. Для меня нормально, вы можете положить поменьше. Маринад перелил с сотейник, положил морковь, веточки зелени и поставил вариться. После закипания, варить нужно две-три минуты. Морковь не должна быть мягкой. Бланшированную морковь откинул в дуршлаг, переложил в миску, полил соусом Табаско и оставил остывать.
Осталось нарезать белого хлеба для гренков и можно приступать к окончательной готовке. С двух кусков белого хлеба срезал корочки и нарезал кубиком. Хлебные обрезки Котя не попросил, наверное, индюшкой объелся.
В сковородке разогрел четыре столовых ложки оливкового масла и обжарил, на среднем огне, маринованное филе. Достаточно пяти минут. Мясо должно лишь приготовиться, а не прожарится.
На оставшемся масле быстро обжарил нарезанный хлеб. Все разложил по мискам и оставил остывать.
Для этого блюда нужно не меньше двух видов салата. Я взял кучерявый, радиккио и молодую капусту (она тоже салат) . Форма нарезки, дело исключительно вашего вкуса. Мои друзья рассказывали, что в европейских кафе, их всегда спрашивали, какую нарезку салата они предпочитают. И никогда не учили, как надо нарезать тот или иной салат. Я нарезал небольшим квадратиком.
Все сложил в глубокий салатник, добавил остывшую морковь, пару столовых ложек баночной кукурузы, немного подсолил и перемешал.
Осталось разобраться с сыром. Я взял сыр моцарелла белорусского производства. Нарезал его кубиком и, вместе с обжаренной индюшкой, выложил в салатник. Заправил оливковым маслом и винным уксусом.

Несколько ложек готового салата выложил на тарелку и посыпал хрустящими гренками и рубленой зеленью.
Получившееся блюдо тяжело описать. Целый букет ароматов и вкусов. Мягкое слегка острое мясо, нейтральные кубики моцареллы, сочные овощи и хрустящие гренки. Морковь, из-за Табаско, получилась очень острая, но в салате ее не много и острота совсем не заметна. Можно было добавить больше острого чили в мясо или положить его заправку. Хотя на мой вкус остринки достаточно.
В следующий раз попробую положить российский или голландский сыр и добавить немного оливок.

http://www.youtube.com/watch?v=FjqQoVW3J2I

Имя

Цикорий зеленые листики, дольки чеснока по вкусу, зрелый гранат, оливковое масло, уксус, соль
Цикорий порезать, зерна граната, чеснок потушить в масле, все смешиваю и чуть чуть уксуса

Олег Хмелёв

салат ананас: все слоями 1--жареные шампиньоны, 2---жареный лук репчатый, майонез, 3----ветчина, 4----ананас майонез, 5---куриное мясо, майонез

Валерий Шальнов

Салат "Натали".2 свежих огурца, пучок зелени, 1 баночка зелёного горошка, 1 пачка крабовых палочек, майонез, 5 варёных яиц. Всё мелко нарезать и смешать с майонезом, по желанию украсить зеленью.

Kattabek Gaffarov

мелко тертая морковка, грецкие орехи молотые, чесночок, майонез, можно тертый сыр с чесноком и майонезом

Eugenia Sokolova

Мой любимый салат - всем известная "Шуба".
Просто обожаю!

Bogi

"селедка под шубой",Салат Любовница, салат из говяжей печени (Печень отварить. Морковь и лук спассеровать.
Собираем салат:
нижний слой-потереть печень на крупную терку, сверху немного майонеза
второй слой-жареная морковь с луком
третий-тертый на крупную терку сыр (российский), немного майонеза.
Слои повторить.)

Нина Соколова

Помидоры+сыр на терке+чеснок+ майонез. можно добавить отварную курицу.

Влад Алешин

Попробуйте салат с вермишелью роллтон. Мне нравится слоеный: крабовые палочки, вареные яйца, вермишель роллтон и свежие помидоры. Каждый слой промазываем майонезом, кроме последнего, помидоры можно украсить зеленью.

Оксана Фоминова

Помидорка с грядки порезаная. Сверху молотый из мельнички перец, капельку оливкового масла, сбрызнуть соком лимона, порвать фиолетовый реганчик на помидорки. Подсолить чуток. Вооружиться вилкой и горбушкой чёрного хлебушка.