Анна Исаева

хлодец из свиной головы

Надежда

Сначала нужно голову разрубить на куски вымочить в холодной воде около1 часа помыть в 2 водах и поставить варить (в кастрюлю с холодной водой и посолить) после закипания положить специи перец горошком, лук, лавровый лист и уменьшить огонь Мясо будет готово тогда когда будет отделятся от кости. Снять с огня остудить разобрать и залить остававшемся бульоном кто любит чеснок выдавить 1-2 зубчика чеснока. При варки не забывать снимать пенку. Приятного аппетита.

Татьяна Степаненко

варить час 6-8 потом разделать и залить холодец

Марина Кочеткова

Замочить голову, почистить, поставить варить, как закипит слить первый бульон, добавить говяжью голяшку, варить без кипения часов 5,жир (а его много будет выделяться) ложечкой периодически снимать, потом все как обычно, "разбираете"холодец, добавляете соль, перец, чеснок, еще раз доводите до кипения, разливаете по тарелкам, и как остынет - ставите в холодильник....

Владимир V!sk@s

не ешьте свинину это харам!!!
По данным вирусологов, очень важным токсическим фактором свинины является вирус гриппа, который, пребывает летом в легких свиньи и практически всегда встречается в колбасных изделиях. Благоприятной питательной средой для вируса является соединительная ткань легких, где она пребывает в невидимой латентной стадии эклирса (цисты) . Ежедневное же употребление свинины -ежедневное поступление вируса гриппа в организм человека. Только, употреблением американского сала можно объяснить возникновение массовых эпидемий со смертельными исходами и годы 1-й мировой войны. Известно, что в странах мусульман не бывает эпидемий гриппа, поскольку свинина не используется в пищу - See more at: http://open.az/islam/102104-pochemu-svinina-kharammnenie-vrachejj.html#sthash.Y1Hpw3g3.dpuf

Ан
Анна

Рулет из свиной головы

Свиную голову варят с кореньями и солью 4~6 часов, охлаждают в бульоне. Тщательно срезают кожу, вынимают кости и хрящи. Мясо рубят, укладывают на салфетку в пласт, посыпая рубленым луком, солью, перцем и толченой гвоздикой. Сворачивают рулет в салфетке, на которую положена кулинарная бумага, перевязывая шпагатом каждые 5 см и формируя толстый батон. (Можно просто вложить его в желудок и завязать. ) Затем полчаса кипятят в бульоне от головы и дают в нем остыть. Вынув, на ночь кладут под гнет в холодном месте. Сохраняют на холоде, но не долее двух недель. Подают в холодном виде, нарезая ломтями. Гарнируют картофелем или тушеной капустой с горчицей или хреном.

½ свиной головы 2500, соль 30, уксус 40 и сахар 30 для маринада Выход 1500

Это блюдо известно в множестве вариантов разных кухонь мира – немецкий зельц «bauernpresswurst», австрийский «schwartamaga», английский «head cheese», болгарский «пача» , итальянский «coppa di testa», французский «pâté de tête», польский «сальтисон» , украинский «ковбик» , китайский «тяньжин»

Итальянский http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3371.jpg
Русский http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3370.jpg

Виктория Мусакаева

кошерно))) ) салям

Максим

мутный бульйон от жира не красивый. удобнее зделать с головы салтисон

Оленька Понасенкова

Ингредиенты: Свиная голова
Лук
Специи
Инструкции: Пока варится холодец, нашпигуйте сало чесноком, обваляйте кусочки в соли и молотом черном перце (5 кофейных ложечек соли + 2 кофейных ложечки молотого перца) .

Сложите в посуду, прикройте с доступом воздуха. Оставьте на сутки при комнатной температуре, затем на сутки в холодильнике, после этого разложите в цел. мешочки и в морозилку. Занимаюсь холодцом только один раз в год - перед Новым годом.

При покупке свиной головы попросите разрубить ее на 4 части.
Тщательно чистить шкуру каждого куска под горячей водой, разрезая труднодоступные места ушей, сполоснуть холодной водой.
Срезать сало и отложить его. Положить все куски в большую кастрюлю с горячей водой. Вода должна только закрывать мясо. Когда закипит - снять пену и продолжать варить на медленном огне 5 часов добавив лук (2 больших штучки) , и специи по вкусу.

Только теперь добавить соль (я добавляла 5 кофейных ложечек мелкой соли на 10 кг. голову, это с учетом для тех, кто любит не соленое) . Варим еще 1 час.

Достаем сваренные куски, отделяем мякоть от кости (глаза выбросить) , нарезаем, раскладываем по лоточкам, заливаем, процеживая через сито бульоном. Сверху сбрызнуть выдавленным чесноком. Когда остынет, поставить в холодильник.