Рулет из свиной головы.
Для приготовления этого блюда надо вымыть и обсушить голову, опалить лишние волоски, залить водой и поставить в холодильник на два часа. Затем слить жидкость, переложить мясо в большую кастрюлю и поставить на огонь. Варить до закипания, периодически снимая пену. Потом оставить на плите еще на два часа.
Затем в воду надо добавить черный перец горошком, очищенную луковицу и морковь. Готовить еще 1 час, потом голову вынуть остудить, отрезать нос и уши. На ровной поверхности следует расстелить пищевую пленку. Острым ножом разрезают голову пополам, кладут ее кожей вниз и приминают рукой. Должен получиться пласт с небольшим отверстиями в области глаз и носа.
Пятачок, уши и нос мелко режут и укладывают ровным слоем. Затем добавляют рубленый чеснок, зелень и специи по своему вкусу. Сверху сбрызгивают бульоном и с помощью пленки сворачивают в рулет. Лишнее нужно отрезать, примять ладонью и обвязать нитками. Рулет надо убрать в холодильник, а перед этим сверху установить гнет. Как только мясо остынет, пленку надо удалить, а блюдо подавать на стол.
Свиные щеки по-домашнему.
Щеки срезать с головы и промыть. Затем положить в кастрюлю и залить водой. Репчатый лук очистить и полученной шелухой засыпать мясо. Овоща надо брать столько, сколько весит субпродукт. Затем варят на среднем огне 2–3 часа.
Сваренные щеки надо достать, немного остудить, обильно смазать рубленым чесноком и специями и убрать на холод. Достать через 3–4 часа, нарезать соломкой и подавать в качестве закуски.
Закуски и салаты
что можно приготовить из свиной головы
холодец
язык просто так отвариваем
что не едим-Зевс у нас слопает)
язык просто так отвариваем
что не едим-Зевс у нас слопает)
холодец
тушенку
фу..
ну зельц можно..
зельц
Сальтисон или зельц.
Жезл повелителя мух
------------------------------------------------------
Сало срезать и закоптить (в домашней коптильне, если есть. Они дешёвые.), а череп на суп (бульон)
Помои
Людмила Марченко / Докучаева
Ты не Мыслитель
Все
Холодец