Закуски и салаты

Какую закуску можно приготовить из свиной рульки?

Холодец из свиной рульки

- рулька свиная - 1 шт.
- кожа свиная - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- вино красное сухое - 2 ч. л.
- бульон мясной - 2 стакана
- чеснок - 4 зубчика
- соевый соус - 6 ст. л.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу.

Рульку варите в течении 3 часов, залив мясным бульоном, за 30 минут до готовности добавьте, вино, посолите и поперчите. Поставьте в холодильник на 2-3 часа до застудневания.

Для соуса соевый соус смешайте с толченым чесноком. При подаче холодец нарежьте на порции. Соус подайте отдельно.

Закуски
Бутерброды со свиной рулькой

Половина свиной рульки, луковица, 2 стакана воды, соль, чеснок, перец, зелень петрушки, 2 горошины душистого перца, любой хлеб.
Половину свиной рульки (около 300 г) варить при медленном кипении с добавлением лука и горошка-перца. Мягкое мясо вынуть и пропустить через мясорубку. После варки жидкости должно остаться около стакана. Смолотое мясо положить в бульон, приправить по вкусу солью, перцем, чесноком и зеленью. Охладить все в формочке или в мисочке, затем вынуть, разрезать ножом на тонкие ломтики, которые выкладываются на кусочки хлеба.

Рецепт свиной рульки на барбекю

Свиную ногу необходимо замариновать, для этого, режем репчатый лук полукольцами, перетираем его руками и выкладываем на свиную ногу, ногу переворачиваем и посыпаем перетертым руками лавровым листом.

Свиную ногу шпигуем, для чего делаем острым ножом по всей площади ноги, небольшие, но глубокие разрезы. В которые закладываем нарезанную средними брусочками морковь, порезанные пополам зубчики чеснока и розмарин.

Чтобы нога равномерно просолилась изнутри, заливаем в разрезы соевый соус, также соевым соусом смазываем рульку сверху. Посыпаем черным молотым перцем, заворачиваем в полиэтилен, и оставляем мариноваться в холодильнике на сутки.

Приготовление: время приготовления свиной рульки составляет 2.5–3 часа, в связи с этим температура Вашего барбекю должна быть средней.

Укладываем свиную ногу на барбекю кожей вверх, и закрываем барбекю.

После приготовления, нарезаем свиную рульку на порционные куски, выкладываем на тарелку. Украшаем дольками помидоров, порезанным вдоль красным острым и дольками болгарского перца.

Для приготовления свиной рульки берем: свиная нога — 3кг, морковь — 100г, лук репчатый — 70г, лавровый лист — 10г, розмарин — 10г, чеснок — 20г, черный перец — 5г, помидоры — 100г, перец острый — 45г, паприка (перец болгарский) — 1шт.
Татьяна Титова
Лучший ответ
Чюлёк доброй мельничихи"

ВЗЯТЬ: 1 крупную голяшку (задний чюлёк) или две небольшие рульки (передний чюлёк) , всего ок. 2 кг. , 1 ст. ложку соли, 1 ч. ложку черного перца горошком, 1 головку лука, 2 лавровых листа, 4 зубчика чеснока. Для гарнира: 1,5 кг картошки, 300 г репчатого лука, одну ст. ложку соли без верха, по 1 кофейной ложечке черного и красного молотого перца, 1 ст. ложку майорана, пучок зелени петрушки, 4 ст. ложки растительного масла. ----------Рульки или голяшки хорошенько помыть и почистить, если есть щетинки, опалить и отскрести. Положить в кастрюлю, залить водой, чтоб покрыла, добавить соль, черный перец горошком, лавровый лист, очищенный лук, разрезанный пополам, и чеснок.
Довести до кипения, убавить огонь, закрыть крышкой и медленно варить 1,5-2 часа. Затем вынуть из отвара, поместить на противень или в просторную огнеупорную посудину. Вокруг разместить приготовленные для гарнира картофель и лук, разрезанные дольками, посолить, посыпать черным перцем и паприкой, майораном и мелко порезанной свежей зеленью петрушки, побрызгать растительным маслом и тушить в духовке, нагретой до 180 гр. С в течение часа. Несколько раз переворачивать мясо и мешать гарнир.
В идеале и мясо, и картошка с луком должны подрумяниться одновременно. Перед подачей мясо снять с костей и порезать, а потом вновь сложить в форме рульки.
Аида Омарова
Помыть, поскоблить ножом, сделать надрезы до кости. Натереть солью, давленым чесноком, немного майонеза, можно приправу для свинины или мяса.
Завернуть в фольгу и в духовку 200 гр. на 40 мин. Достать, открыть фольгу, поставить снова в духовку на 20 мин. до золотистой корочки.
Vika Afanasenko
отварить рульку со специями . охладить, обмазать смесью горчицы и меда, запечь в духовке. Вкусно и несложно. Хорошо есть и горячей и холодной.