УШКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
Свиные уши тщательно опаливаем над открытым огнем, начисто отскабливаем кожу, можно и соскоблить до чистого хряща, но вареная кожа получается очень нежная.
Затем замачиваем на пару часов.
Варим с луком, морковью, лавровым листом и перцем-горошком 4-5 часов до мягкости хрящей.
Готовим фарш из постной свинины с добавлением лука, чеснока, майорана, базилика, солим по вкусу.
На ушко намазываем фарш, сворачиваем рулетом, укладываем на противень, выстланный фольгой смазанной маслом.
Растапливаем 2 ст. л. сливочного масла, обжариваем в нем 1 ст. л. муки до желтоватого цвета, вливаем полстакана воды, подсаливаем, перчим.
Этот загустевший соус выливаем на фаршированные ушки, сверху посыпаем тертым сыром и запекаем при 200градусах до готовности фарша, это примерно 20-25 минут.
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Весь предварительный процесс точно такой же - чистим до хряща, моем, отвариваем, охлаждаем.
Нарезаем крупной соломкой и погружаем в маринад -
сладкий и горький перец через мясорубку, чеснок измельченный, уксус, соевый соус и
сахар - все по вкусу. Держим часик и подаем к пиву - огнедышащая закуска!
СВИНОЙ СТУДЕНЬ
Варим холодец как обычно, только вместе с ушами.
При разливе по порционный тарелкам часть мяса заворачиваем в ушки, нарезаем поперек и украшаем этими рулетиками холодец.
Закуски и салаты
Что можно ещё приготовить из свиных ушек?
2 уха отварить, остудить, Порезать лапшой, добавит 2-3 измельченных зубка чеснока, молотый горький красный перец, хмели-сунели. В сковороду налить подс. масло, доб. 2-3 ложки соевого соуса и ложку уксуса, довести до кипения, залить уши. Когда немного остынут, пробуем и добавляем, если надо, сахар или уксус, а также все остальное по необходимости, на свой вкус.
Лучше всего холодец, но можно и пожарить...
чуркам покажи они очень любят
Ушки свиные по-китайски
Субпродукты (свиные ушки) — 2 шт, огурец (свежий) — 1 шт, чеснок (свежий) — 3 шт, перец острый - 1 шт, масло оливковое — 4 ст. л. , соус (соевый) — 4 ст. л. , уксус (столовый 6%, для самого салата) — 3 ст. л.
Ушки вымочить в 6 % уксусе 1, 5 часа. В кастрюлю положить вымоченные уши и налить воды, варить 2 часа (после закипания убавить огонь) . Остудить и снять кожу с наружной стороны ушка. Потом нарезать полоской. Огурец натереть на терке для корейской моркови. Положить в салатник соломку из ушек, перца и огурца (добавить уксус) в середину положить нарубленный не очень мелко чеснок, сверху вылить масло, подогретое на сковороде. Полить соевым соусом. Перемешать салат.
их коптят и холодец делают.
ожерелье)))
приперчить и в морозильник, будет что-то типа сала (белорусское неродное блюдо)