Ингредиенты
Уши свиные — 2-3 шт
Соль — по вкусу
Лист лавровый — 2 шт
Гвоздика — 4 шт
Чеснок — 3 зубчика
Для маринада
Уксус — 0.5 ст
Масло растительное — 0.5 ст
Перец красный — по вкусу
Кориандр — по вкусу
Аджика сухая — по вкусу
Хмели-сунели — по вкусу
Перец чили — по вкусу
Сахар — 1 ч. л.
Приготовление
Свиные ушки (тщательно! ) промываем, заливаем холодной водой и варим до мягкости. В конце варки добавляем соль, лавровый лист и гвоздику. Снимаем с огня, охлаждаем, нарезаем тоненькими полосочками в виде лапши.
Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем с подготовленными ушками и кладем в емкость.
Теперь готовим маринад. В кастрюльку наливаем уксус и масло, добавляем специи и сахар. Все размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
Подготовленные ушки заливаем горячим маринадом и даем настояться в течение 3-4 часов.
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
На 2-3 порции
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек
Закуски и салаты
салат из свиных ушек
нет одного единого рецепта для этого салата. главный ингредиент в нем-отварные мелко порезаные свиные уши а к ним вы можете добавлять все что хотите .делать его горячим или холодным. с соусом или без. я обьездил весь китай и в каждом городе и деревне его готовят по разному и считают именно свой рецепт классическим. посмотрите на ютюбе мои видеоролики по салатам-секреты китайской кухни 2.может что полезное для себя почерпнете. уксуса в китае нет-есть скисшее вино
Ушки свиные по-китайски
Субпродукты (свиные ушки) — 2 шт, огурец (свежий) — 1 шт, чеснок (свежий) — 3 шт, перец острый - 1 шт, масло оливковое — 4 ст. л. , соус (соевый) — 4 ст. л. , уксус (столовый 6%, для самого салата) — 3 ст. л.
Ушки вымочить в 6 % уксусе 1, 5 часа. В кастрюлю положить вымоченные уши и налить воды, варить 2 часа (после закипания убавить огонь) . Остудить и снять кожу с наружной стороны ушка. Потом нарезать полоской. Огурец натереть на терке для корейской моркови. Положить в салатник соломку из ушек, перца и огурца (добавить уксус) в середину положить нарубленный не очень мелко чеснок, сверху вылить масло, подогретое на сковороде. Полить соевым соусом. Перемешать салат.
Какая гадость, ваша заливная рыба!
Хрустящий салат из свиных ушей
Ингредиенты для "Хрустящий салат из свиных ушей"
Субпродукты (Свиное ухо, сырое) — 1 шт
Огурец (свежий, среднего размера) — 3 шт
Перец чили (свежий) — 1-2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Уксус (желательно черный рисовый) — 1 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Масло кунжутное — 0,5 ст. л.
Кунжут — 1 ст. л.
Соль
Специи (для варки ушей - бадьян, корица, перец горошком, корень имбиря, соевый соус, другие специи по желанию)
Рецепт "Хрустящий салат из свиных ушей"
Для начала пойдем на рынок и прикупим свиных ушек.
Ушки помоем, сварим в течение часа в воде с добавлением всех указанных ингредиентов. Я приготовила сразу 4 уха, так как в рецепте их приготовления сказано, что это любимое лакомство китайцев. На счет лакомства воздержусь, а вот в салате они очень хороши. Остальные ушки покоятся в морозилке до тех пор, пока их хозяйка не набредет на очередной экзотический рецепт.
Сваренные уши остудить в бульоне, нарезать соломкой.
Такие специи использовать для варки ушек.
Огурцы порезать длинными брусочками.
Перчик чили избавить от семян и порезать тонкой соломкой.
Все ингредиенты смешать, заправить уксусом, соевым соусом, кунжутным маслом, чесноком. При необходимости присолить. Готовый салат посыпать кунжутом.
Субпродукты (Свиное ухо, сырое) — 1 шт
Перец чили (свежий) — 1-2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Соевый соус — 2 ст. л.
Масло кунжутное — 0,5 ст. л.
Кунжут — 1 ст. л.
Соль
Рецепт "Хрустящий салат из свиных ушей"
Огурцы порезать длинными брусочками.
кошмааааааааааааааааар