Елена К

как готовить маклюбе???? рецепт?

Анастасия Пулькина

Мак-любе

Ингредиенты
Телятина 1 кат. 550 гр.
Рис белый 200 гр.
Капуста цветная 250 гр.
Топленое масло 30 гр.
Масло подсолнечное 30 мл.
Перец молотый чёрный
по вкусу 5 гр.
Соль поваренная
по вкусу 5 гр.
Жир говяжий топлёный 40 гр.

Приготовление
Мак-любе - очень вкусное и оригинальное египетское блюдо, приготовить просто, рецепт у блюда такой:
Мясо нарезать крупными кусками, отбить, посолить, поперчить, обжарить до появления румяной корочки. Обработанную капусту обжарить и посолить. Обжаренное мясо сложить в кастрюлю, на него положить обжаренную капусту, сверху – замоченный рис и залить холодной водой (или бульоном) . Посолить и поперчить. Закрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности, затем переложить на раскаленную сковороду с жиром и обжарить. Мак-любе готово! Подавать горячим. Приятного вам аппетита!