Сергей Каргин

Как правильно готовить пшенку в горшочках??? Подскажите рецепт!!!

Александр Анисимов

пшёнку ошпарить кипятком -- она частенько бывает окислившейся
от хранения на воздухе и потом горчит

класть в горшочек не больше четверти его объёма и две четверти

воды - чтобы вода не была до краёв - посолить и подсластить

можно сразу -- поставить горшочки в духовку на противень - в

случае выкипания он защитит духовку от загрязнения

потом включить газ - чтобы горшочки нагревались постепенно

без крышек -- когда вода в горшочках закипит - газ убавить и

следить когда она выкипет - горшочки достать и долить горячего

молока --опять поставить в духовку на упревание - потом достать

и положить масло и накрыть крышечками - дать остыть до

комфортной температуры \\\ если захотите положить тыкву -- её

мелко порезать и заложить вместе с молоком

если хотите на плите варить то схема таже - только потом

завернуть горшочки натуральным полотенцем и дать каше разопреть