Екатерина Виноградова

подскажите рецепт говядины с грибами в горшочке

Евгения Игнатова

говядину нарезать кубиками 3X3. обвалять в муке с солью. и пожарить на большом огне в масле до корочки. переложить в горшочек. пожарить репчатый лук до золотистости. переложить в горшочек, сушеные грибы замочить, нарезать положить сверху. консерв. банку шампиньонов положить в горшочек. можно заменить свежими шампиньонами или другими грибами. раболтать пакетик грибного супа кнор илидругой фирмы в стакане воды и залить горшочек. налить воды почти до покрытия. положить соль, перец, ларовый листи английский перец горошком. накрыть крышкой и поставить в духовку на 180 на полтора часа . попробовать мясо. если еще не готово - довести до готовности повысив жар до 200 град.

Дарья Левандовская

Говядину нарезать, обжарить с луком, положить в горшочек, добавить сушеные отварные или свежие грибы, (шампиньоны, вешенки, если хотите, то добавьте картошку крупно порезанную), добавить воды и поставить тушиться в духовку В конце тушения добавить сметану, посолить и поперчить по вкусу... .

Данила Джабаров

я готовлю так- в горшочек наливаю немного масла, режу кусочками говядину, кладу вниз посолить, зетем лук полукольцами сверху грибы, и картофель наливаю водички половинц горшочка сверху сметанку или майонез и в духовку

Сергей Шатунов

Можно раздельно обжарить мясо, лук с морковью и грибы .А в горшке соединить их для окончательного приготовления, туда же добавить сметану и томатную пасту, специи, чуть сахару.